Canon выпускает необычную компактную камеру Powershot Zoom

92

0

Canon Powershot Zoom значительно отличается от того, что потребители обычно ожидают от компактных фотоаппаратов. Он больше похож на дальномер для гольфа, чем на фотокамеру. Но изменение дизайна имеет свои преимущества: зум-объективом с фокусным расстоянием 100 мм, 400 мм и 800 мм - конструкция, которая умещается на ладони.

1.jpg

Canon заявляет, что разработал PowerShot Zoom для путешественников, орнитологов и всех, кто любит «созерцать» природу. Для этого компания пошла в совершенно другом направлении в плане физической конструкции камеры: монокулярный телеобъектив. Он имеет возможность мгновенного зума одним касанием при нескольких вышеупомянутых значениях увеличения.

PowerShot Zoom использует оптическую стабилизацию изображения, чтобы помочь уменьшить дрожание при таком большом увеличении.

Zoom использует небольшую центральную часть 1 / 2,3-дюймового CMOS-сенсора, что дает эффективный размер захвата изображения 1/3-дюймовым сенсором. Несмотря на небольшие размеры, 12-мегапиксельные файлы, которые он может создавать (а также видео 1080 Full HD со скоростью 24 или 30 кадров в секунду), хранятся на карте microSD и могут быть отправлены на мобильное устройство с помощью приложения Canon Connect.

Zoom имеет функцию автофокуса с меньшими возможностями по сравнению с другими камерами Canon и предлагает только 1-точечный автофокус или отслеживание лица. При фокусном расстоянии 100 мм и 400 мм используются оптические линзы, а при 800 мм - используется цифровой зум. Камера заряжается через разъем USB-C.

4.jpg

Canon выпускает PowerShot Zoom на рынке, который переживает не лучшие времена. С 2010 года продажи цифровых фотоаппаратов в целом упали, при этом наибольшее падение произошло в сегменте устройств с фиксированным объективом. В ответ большинство производителей резко сократили или прекратили выпуск таких камер.

Камеры, которые напрямую конкурируют со смартфонами, теперь не пользуются успехом. Однако, поскольку Canon предлагает по-прежнему существенный зум с фокусным расстоянием 800 мм в гораздо более компактном корпусе, возможно, устройство может заинтересовать любителей несложной, но качественной фотографии.

Canon PowerShot Zoom доступен только в белом цвете. Устройство выйдет в конце ноября 2020 года по ориентировочной розничной цене в $300.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно