Чехлы Spigen будут заряжать смартфон по воздуху

321

1

Идея беспроводной передачи энергии на расстоянии восходит к Никола Тесла, который доказал эту концепцию более века назад, но ее разработка развивалась медленно. Это может измениться благодаря недавним разработкам Ossia. Компания объявила о партнерстве с производителем чехлов Spigen, чтобы внедрить в смартфоны новую технологию беспроводной зарядки на расстоянии.

Для этого производитель чехлов Spigen и производитель технологий беспроводной зарядки Ossia собираются запустить чехлы для смартфонов Forever Sleeve. Аксессуар, анонсированный во время выставки CES и ожидаемый к выпуску в течение года, оснащен приемником, который получает питание от передатчика, заряжая смартфон без проводов на расстоянии до 10 метров.

5.jpg

Подобное волшебство стала возможным благодаря новой технологии Cota Real Wireless Power. Она использует специальный датчик в чехле, посылающий сигнал, который отражается от объектов и достигает передатчика, который, в свою очередь, передает питание на устройство. Передатчик может принимать различные форм-факторы, в том числе неприметные, которые вы даже не заметите. С помощью одного передатчика вы можете заряжать устройство на расстоянии до 10 метров, будь то на столе, в вашем кармане или в постоянном движении.

Самый простой способ представить себе передатчик - это сравнить его с Wi-Fi роутером. Ossia ожидает, что он будет работать на частоте 5,8 ГГц и заряжать до 1000 устройств одновременно.

Если вы беспокоитесь о том, что энергия может тратиться впустую, учтите, что передатчик не постоянно посылает энергию. Он активируется только в том случае, если устройство с датчиком находится в зоне действия и нуждается в зарядке. Ossia утверждает, что технология в 500 раз эффективнее, чем батарея АА.

6.jpg

Поскольку Ossia передает лицензию Spigen, последний будет сам принимать решение о цене для своего чехла и необходимого передатчика. Тем не менее, Ossia сообщает, что не ожидает, что чехлы с передатчиком будут стоить дороже $100. Spigen также будет разрабатывать чехол, который, как заверяет Ossia, будет гораздо более стильным, чем прототип, который они показали на выставке CES 2019.

Компания, занимающаяся беспроводной зарядкой, также надеется, что ее новая технология дальней беспроводной зарядки быстро распространится по миру благодаря ее простоте и универсальности.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно