Чехол AirPods сможет заряжать Apple Watch и iPhone

131

1

Самый последний iPhone-аксессуар от Apple, AirPods - отличные наушники и, по всей видимости их популярность только растет с каждым днем. Свою задачу – подключение к смартфону для беспроводного аудио, они выполняют безупречно. Чехол AirPods хранит дополнительный заряд для ваших наушников, но он мало чем полезен, когда вы используете свои AirPods.


2.jpg


Однако огромное количество новых патентов, недавно выданных Apple, указывают на то, что компания, возможно, собирается расширить пользу от AirPods, а точнее чехла. Рабочие проекты для этой концепции взяты из массивной папки из 250 патентов Apple, опубликованных всего за один день. Среди них есть несколько примечательных идей, в первую очередь, один перспективный дизайн, который превращает чехол AirPods в беспроводное зарядное устройство для других устройств Apple, например, Apple Watch.

Часы уже используют магнитную беспроводную систему зарядки, и по слухам такая же технология появятся в ближайшем будущем в новых моделях iPhone. По этой причине создание гаджета со встроенными возможностями беспроводной зарядки может быть перспективной идеей.

Патентные спецификации описывают целый набор устройств Apple, которые могут заряжаться от чехла, в том числе «голографическая проекционная система», которая явно имеет отношение к дополнительной реальности, к которой питает слабость Тим Кук. Еще один патент из списка описывает новые методы защиты чехла AirPods от влаги, если вы вдруг захотите взять его на плавание.


1.jpg


Ранее мы уже видели некоторые другие оригинальные идеи от Apple, такие как конвертируемые наушники, которые можно было легко трансформировать из наушников в динамики.

Все эти патенты пока существуют на бумаге и реальные устройства могут так и не увидеть свет. Но по мере увеличения спроса на беспроводные технологии, Apple рано или поздно придется все равно вернуться к данному вопросу.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно