Чехол-антивор SafeSkin блокирует смартфон при краже

398

0

Смартфон для современного пользователя больше, чем просто средство связи – это еще и личный помощник, хранилище личных данных и удобная камера. Украденный смартфон станет кошмарным сценарием для многих из нас. Новый чехол для смартфона SafeSkin поможет избежать постоянного беспокойства по этому поводу.

Чехол SafeSkin не сильно отличается от обычного защитного чехла. Он изготовлен из прочного материала под названием PC ABS с кожаной задней панелью коричневого, черного или белого цвета, чтобы соответствовать цвету смартфона пользователя. Но присмотревшись поближе, вы увидите некоторые крайние меры безопасности.

После того, как чехол одет на смартфон, его нельзя удалить, кроме как с помощью ключа для ввода правильного цветового кода в заднюю часть корпуса. Но для чего нужно, чтобы чехол не снимался? Одним из первых действий вора обычно является попытка отключить смартфон, что прекращает работу с любыми приложениями для отслеживания и обеспечивает более легкий контроль над устройством. Как только чехол обнаружит, что смартфон был украден, он заблокирует сенсорный экран смартфона и кнопку включения / выключения, что сделает смартфон менее желательным для вора.

4.jpg

Чехол обнаруживает кражу смартфона с помощью включенного в комплект дополнительного аксессуара Eye. Это небольшой гаджет, который подключается к приложению SafeSkin через Bluetooth и предупреждает пользователя, если Eye и смартфон удаляются слишком далеко друг от друга. После обнаружения кражи Eye отправит сигнал на чехол, чтобы он заблокировал смартфон, после чего начинает испускать звук, пока пользователь не заметит, что смартфона нет рядом.

Соучредитель SafeSkin Джулия Сохайда говорит, что идея разработки подобного защитного чехла пришла после того, как у нее украли смартфон в шестой раз.

SafeSkin в настоящее время собирает средства на IndieGoGo и авторы продукта говорят, что он будет доступен для iPhone 7, iPhone 8 и iPhone X. Хотя версии для Android-смартфонов пока нет, в будущем компания собирается выпустить чехлы и для них.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно