Чехол iPad Mini 5 показал дизайн будущего бюджетного планшета Apple

285

0

Apple iPad Mini 4 исполнилось три года и за это время его он не получил преемника. iPad Mini 4, выпущенный в 2015 году, так и не предложил обновленную модель за эти три года, в отличие от своих старших собратьев, которые обновлялись каждый год. Поскольку линейка iPhone SE исчезла почти полностью, многие предполагали, что та же участь постигнет и самый маленький планшет Apple.

Однако, для iPad Mini теперь забрезжил свет надежды, так как на прошлой неделе появились слухи о том, что iPad mini 5-го поколения не только готовится, но и может появиться уже в первые месяцы 2019 года. В китайской блогосфере появились несколько фотографий, предположительно изображающих защитный чехол для iPad Mini 5, что вселяет надежду на еще один компактный планшет Apple.

1.jpg

Чехол, показанный на просочившихся фотографиях, предполагает, что устройство в значительной степени сохранит дизайн iPad Mini 4, но может также иметь стереодинамики и улучшенную заднюю камеру. В левом верхнем углу корпуса есть вырез для разъема для наушников, а также другое отверстие, которое может служить для доступа к разъему Smart Connector.

Тем не менее, по словам надежного источника утечек Стива Х. МакФлая (@OnLeaks), рассматриваемый чехол может быть основан на прототипе iPad Mini 5, датированным еще 2016 годом. Другими словами, он может быть основан на двухлетнем дизайне, который с тех пор мог развиться.

Как бы то ни было, iPad Mini 5 кажется уже реальным и осязаемым. Он, вероятно, будет очень похож на своего предшественника, хотя рамки вокруг дисплея могут стать тоньше, чтобы соответствовать современной эстетике своих более крупных аналогов. Apple, возможно, представит некий аналог iPhone XR, то есть уменьшит стильный дизайн iPad Pro 2018 до уровня iPad Mini. Тогда пользователи получат действительно крутой 8-дюймовый планшет.

2.jpg

Слухи о новом iPad Mini ходят добрых несколько месяцев, и надёжный аналитик продуктов Apple Минг-Чи Куо также высказался по этому поводу. Еще в октябре Куо заявил, что iPad Mini 5-го поколения появится в начале 2019 года, что соответствует нынешним слухам из Китая. Он также предсказал, что в новом iPad Mini, вероятно, будет использоваться более дешевая панель дисплея с низким разрешением, что напоминает iPhone XR в новом семействе смартфонов Apple.

Как сообщается, в следующем году Apple также планирует обновить свой популярный 9,7-дюймовый планшет. Согласно последним слухам, Apple может округлить размер своего самого популярного планшета до 10 дюймов. Данный iPad шестого поколения также покрыт тайной, но если размер дисплея увеличится, можно предположить, что это будет сделано за счет тонких рамок и удаления Touch ID с заменой последнего на систему распознавания лица.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно