"Челка" на iPhone 2018 года будет тоньше, чем на iPhone X

767

0

Вырез на iPhone X, который также называют «челкой» и «монобровью», стал визитной карточкой юбилейного смартфона Apple. Несмотря на то, что многие первые обзоры заклеймили «челку», оказалось, что в реальности пользователей она не особо раздражает. Дело дошло до того, что Android-производители начали выпускать смартфоны с аналогичным вырезом на экране, хотя в этом нет никакой надобности.

4.jpg

Тем не менее, Apple, как сообщается, заинтересован в том, чтобы сделать «челку» в будущих версиях iPhone еще меньше. Согласно новой заметке аналитиков крупнейшего финансового конгломерата Barclays, система iPhone TrueDepth, которая используется для Face ID, по сообщениям, уменьшится в размерах на предстоящих моделях iPhone. Следовательно, сам вырез будет занимать меньшую площадь на передней панели устройства.

В заметке Barclays говорится:

«Мы ожидаем, что сенсор будет развиваться, потенциально уменьшаясь в размерах (таким образом уменьшая размер выреза) и улучшая свою специфику [...], помогая еще больше стимулировать очень сильный рост [для некоторых поставщиков Apple] во втором полугодии 2018 года, когда выйдет второе поколение сенсора в новых iPhone этого года».

Кстати, это не первое сообщение, которое указывает на сокращение размера выреза iPhone X. В прошлом месяце появилось сообщение о том, что Apple работает над объединением камеры TrueDepth на iPhone X с фронтальной камерой устройства, что привело бы к уменьшению размера «челки».

6.jpg

Наконец, стоит отметить, что заметка Barclays подтверждает слухи о составе линейки iPhone 2018 года, а именно то, что Apple в этом году представит три новых модели iPhone, которые получат поддержку Face ID. Как недавно отметил Минг-Чи Куо, линейка iPhone 2018 года, скорее всего, будет состоять из обновленного iPhone X, 6,5-дюймового iPhone X Plus и 6.1-дюймового iPhone с безрамочным LCD-дисплеем.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно