Чиновникам Великобритании запретили носить Apple Watch

37

0

Высшим государственным чинам Великобритании теперь запрещено носить часы Apple Watch на заседаниях кабинета из-за опасений, что устройство может быть взломано. Согласно сообщению от The Telegraph, правительство опасается, что микрофон Apple Watch может быть использован для прослушивания в политических дискуссиях на высоком уровне, особенно со стороны российских шпионов.

Как считают в стране, это оправданная паранойя, особенно после объявления на прошлой неделе от правительства США, что оно официально обвиняет Россию за взлом электронной почты национального комитета Демократической партии. Как сказал источник в правящих кругах Великобритании изданию The Telegraph: "Русские пытаются взломать все".


apple-watch-businessman-100594211-primary.idge.jpg


Запрет на ношение Apple Watch не является чем-то из ряда вон выходящим. Мобильные телефоны уже запрещены на заседаниях кабинета министров в Великобритании и расширение подобного запрета на смарт-часы стал следующим логичным шагом. По мнению британских чиновников, они содержат ту же самую электронику, что и смартфоны и таким образом имеют те же уязвимости.

Также сообщается, что Apple Watch был запрещен на заседании австралийского правительства. Советник премьер-министра Австралии Малкольм Тернбулл сказал журналистам, что безопасности связи необходимо уделять больше внимания, так как все большее число устройств, от стекол до кроссовок, предлагают подключение к Интернету.

Советник сказал: "В мире, в котором правительству необходимо вести разговоры без электроники в помещении, все больше и больше вещей, которые должны быть заперты в шкафах".

Похожие посты

Регистрация прошла успешно