Chrome для Android научился показывать сайты без доступа к интернету

336

0

Google Chrome для Android получил возможность запускать офлайн-контент. Браузер при подключении к сети Wi-Fi автоматически загружает интересные статьи, основываясь на популярности какого-либо конкретного контента в данном регионе или истории просмотров. После загрузки содержимое будет доступно в любое время, даже если у пользователя нет интернет-подключения. Новая автономная функция доступна в последней версии Chrome для Android.

5.jpg

В начале этого месяца Google выпустил Chrome 67 для Android с горизонтальным переключателем вкладок. Это обновление также принесло новые API дополненной реальности (AR) и виртуальной реальности (VR), в том числе API WebXR Device API и Generic Sensor API, которое должно принести виртуальную и дополненную реальность на базе веб в мобильные устройства.

Новая функция, которая была запущена для Android-пользователей в более чем 100 развивающихся странах, включая Индию, Нигерию, Индонезию и Бразилию, предлагает возможность путешествовать по сети, даже если вы не подключены к интернету. «Когда вы подключитесь к бесплатному Wi-Fi, Chrome автоматически загрузит соответствующие статьи на основе того, какой контент наиболее популярен в вашем регионе», - пишет Аманда Босс, менеджер по продукту Offline Chrome for Android.

7.jpg
Как только пользователь войдет в Chrome, новая функция будет выдавать статьи, основанные на истории пользователя. Загруженный контент будет доступен в разделе «Загрузки».

Еще в декабре 2016 года Chrome для Android получил возможность загружать контент для просмотра в автономном режиме. Браузер в то время добавил возможность загрузки музыки, видео и веб-страниц. Но в мае 2017 года Chrome получил специальную опцию «Download Page Later», которая упростила загрузку и просмотр веб-страниц для автономного использования.

Последняя функция позволяет Chrome перейти на следующий уровень, автоматически загружая соответствующие статьи на основе их популярности в конкретном регионе или истории просмотров. Функция офлайн-контента доступна в последней версии Chrome для Android.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно