Chrome для Android получит новый дизайн для использования одной рукой

63

0

Смартфоны становятся все больше и больше, но не все люди имеют большие руки. Признаться, это представляет из себя проблему для некоторых людей, пытающихся использовать смартфон одной рукой, особенно когда элементы интерфейса расположены в самой верхней части дисплея смартфона.

Затруднения возникают, к примеру, при использовании Chrome для Android, который поместил все свои элементы управления в верхней части экрана. Хотите, начать поиск или ввести веб-адрес? Тянитесь в верхнюю часть экрана. Хотите открыть новую вкладку или переключиться на существующую вкладку? Тянитесь в верхнюю часть экрана.

Но это может измениться. Google тестирует версию Chrome для Android, которая размещает свои элементы управления в нижней части экрана. Это очень простое изменение, но оно может значительно упростить использование приложения. Когда смартфон находится в руке, благодаря новому дизайну, переключение вкладок будет находиться рядом с вашим большим пальцем.


11.jpg


Android Police заметил испытание этого дизайна внутри сборки Chrome для разработчиков Android. Видно, что все нововведения еще в стадии тестирования. Опция спрятана и есть еще пустое пространство в верхней части экрана, где панель вкладок должна обычно быть.

Google, возможно, является последним крупным разработчиком браузера, который помещает управление в нижнюю часть. Safari для iOS имеет адресную строку и кнопку обновления в верхней части, но несколько элементов управления - в том числе кнопки вперед, назад и переключения вкладок – все помещены в нижней части. Также ранее Microsoft разместила элементы управления браузером и адресной строкой внизу мобильных версий Internet Explorer и Edge.

Пока нет никакой информации, будет ли Google идти до конца и перемещать элементы управления Chrome в нижнюю часть. Но тот факт, что они спрятаны, даже в таком незавершенном виде, показывает, что над ним идет работа.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно