Chrome для ПК получил функцию «картинка в картинке»

558

0

Google выпустил Chrome 70 для ПК, который кроме множества новых улучшений безопасности и конфиденциальности, включает новый режим «картинка в картинке» для воспроизведения видео.

Опция, которая требует поддержки разработчиков видеопроигрывателей для того, чтобы стать вездесущей, позволяет пользователям Chrome продолжать просмотр веб-страниц на других вкладках, в то время как видео будет дальше играть в маленьком окне.

Пользователи могут включить данную функцию, щелкнув правой кнопкой мыши на совместимом видеоокне и нажав кнопку «Картинка в картинке». Окно видео откроется, и пользователи смогут свободно пользоваться другими вкладками. Вкладка, на которой размещается видео, будет идентифицироваться среди других благодаря синему значку рядом с названием.

7.jpg

Данная функция доступна в Android-версии Chrome в течение некоторого времени, а также в приложениях Google, таких как YouTube, но теперь в первый раз она включена по умолчанию в версиях для Windows, Mac и Linux.

Ранее функция была доступна в бета-версии Chrome 69 в качестве экспериментальной и теперь она является частью стабильной версии.

Другой новой ключевой особенностью является возможность входа в сервисы Google, такие как Gmail, Календарь и YouTube, без входа в браузер Chrome.

После обновления до Chrome 70 в дополнительных настройках появится переключатель под названием «Разрешить вход в Chrome». Если вы отключите эту функцию, вы не будете автоматически входить в браузер Chrome, если хотите просто проверить свой Gmail.

Данный параметр, который вступает в силу после перезапуска браузера Chrome, может быть полезен, если вы не хотите, например, чтобы ваша активность в сети была связана с вашей учетной записью Google.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно