Chromebook начали поддержку Android-приложений

42

0

Как и было обещано в прошлом месяце компанией Google, Android приложения и игры начали запускаться на Chrome OS. Первое устройство, которое их получило - Asus Chromebook Flip и согласно словам представителя Google Франсуа Бофора, "больше устройств будут следовать по этому пути очень скоро".

Владельцы Flip, которые хотят получить доступ к Android-приложениям, должны будут обновить устройство для запуска канала разработчика Chrome OS с последней версией Play Market на рабочем столе.


1.jpg


Acer Chromebook R11, C738T и 2015 Chromebook Pixel также планируется предоставить доступ к Play Store в этом месяце. Вы можете посмотретьь более полный список устройств, которые будут работать с Android приложениями в настоящее время, на странице технической поддержки Google.

При первой демонстрации взаимодействия Android-приложений с Chromebook мы видели, что интеграция программного обеспечения было впечатляющим. Приложения работали как нативные (а не как эмуляция), окна программ открывались быстро, а так как большинство Android-приложений предназначены для смартфонов, то они должны хорошо работать на даже низкобюджетных Chromebooks. Будем надеяться, что и на практике приложения на устройствах пользователей будут вести себя также.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно