Что Apple представит на WWDC 2016?

47

0

Сегодня начинается конференция разработчиков WWDC, на которой Apple расскажет свои новости.

Как всегда, частями планы компании Apple просочились в течение последних нескольких месяцев, поэтому мы имеем некоторое представление о том, что должно произойти на конференции. Многое из этого имеет отношение к Siri.


Siri на iPhone 6 и Mac

В этом году каждая компания, занимающаяся высокими технологиями, сочла своим долгом представить разработки в области искусственного интеллекта и ботов. Действительно все выглядит так, что Siri будет звездой в этом году на WWDC. Это по двум причинам. Во-первых, он должен запуститься на Mac. Во-вторых, он становится намного более мощным.


siri_stock_warmer.0_1.jpg


В прошлом месяце сообщалось, что компания Apple собирается открыть Siri для всех сторонних приложений. Это означает, что любой разработчик сможет интегрировать свои приложения с Siri, позволяя людям получить гораздо больше от своего смартфона посредством голосового управления.

Это то, что люди ждали долгое время. Чтобы понять, почему это важно, вам нужно посмотреть на Alexa от Amazon, которая получила интеграцию с другими приложениями с июля прошлого года. Alexa в настоящее время насчитывает более 1000 способов взаимодействия со сторонними приложениями и пользователям это начинает нравиться. Теперь с Alexa можно вызвать такси, заказать пиццу и даже играть в игры. Вполне возможно, Siri будет выполнять такие же задачи. Также новые компьютеры Mac должны поддерживать голосовую активацию с помощью команды: "Эй, Siri", так что вам даже не придется нажимать на что-либо, чтобы запустить его.


Apple Music

Через год после запуска, Apple Music в первый раз оказался на реконструкции. Bloomberg и 9to5Mac докладывают, что Apple Music получит много изменений в дизайне в сторону упрощения, что означает переход к черно-белому пользовательскому интерфейсу, который делает больший акцент на обложку альбома. Apple также будет делать акцент на персонализированный раздел "For You", чтобы помочь людям найти новую музыку.


Платежи через iMessage

Другим возможным обновлением станет то, что Apple Pay расширяет географию в Европе, а также он будет связан тесно с iMessage. 9to5Mac сообщает, что в скором времени iMessage может поддержать платежи от пользователя к пользователю через Apple Pay.


480662266.jpg


Прощание с OS X

Это будет вторая смена названия OS Х. Операционная система называлась Mac OS X, но в 2012 году Apple сбросил "Mac" и начал называть его просто "OS X." Теперь спустя четыре года, Apple, возвращает Mac, удаляя X.


Apple Watch

Мы наверняка услышим о новинках и tvOS и watchOS. Apple на самом деле удалось сохранить подробную информацию об этих двух проектах в секрете, так что в этом направлении могут быть неожиданные новости.


apple_watch_10.0.jpg


Никакого нового железа

9to5Mac сообщает, что компания Apple на WWDC в этом году не планирует представлять новое оборудование. Это делает событие менее захватывающим, но это неудивительно. Apple в последние годы переориентирует WWDC в качестве шоу программного обеспечения, откладывая представление новых устройств и аппаратного обеспечения на осень.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно