Что будет нового в MacBook Pro и в линейке Mac?

38

1

Apple разослал приглашения на мероприятие на следующей неделе, где компания, как ожидается, анонсирует обновленный MacBook Pro и, возможно, некоторые новые улучшения для остальной части линейки Mac.

Мы собрали все слухи, касающиеся Mac.


MacBook Pro

Самое ожидаемое на сегодня устройство - MacBook Pro. 13- и 15-дюймовые ноутбуки Apple не обновлялись с марта 2015 года.

Новые MacBook Pro, по слухам, тоньше и легче(как без этого). Сообщается, что они выйдут с четырьмя портами USB-C и разъемом для наушников, если верить просочившимся изображениям алюминиевой оболочки ноутбука.

Четыре порта USB-C(Thunderbolt 3) заменят существующий в MacBook Pro два порта USB 3.0 и порт HDMI.

Что касается других портов, ожидается, что могут быть удалены слот для SD-карты и порт MagSafe для зарядки. Удаление последнего наверняка расстроит пользователей. Хотя это происходит не в первый раз - Apple не включил порт зарядки MagSafe в 12-дюймовый MacBook.

Порты USB-C являются универсальными, так как они подходят для передачи данных, вывода видео и зарядки.

Слухи также предполагают, верхний ряд функциональных клавиш будет заменен сенсорной OLED-панелью, которая способна отображать уведомления и ярлыки кнопок по требованию конкретных приложений.

Кнопка питания может получить сенсорный датчик Touch ID, который похож на тот, который имеется на iPhone и iPad. Предположительно, Touch ID повысит безопасность и, возможно, позволит пользователям покупать вещи в Safari через Apple Pay с помощью аутентификации по отпечаткам пальцев.

Внутри переработанного MacBook Pro также, вероятно, мы получим последние многоядерные процессоры "Kaby Lake" от Intel.


11.jpg


MacBook Air

MacBook Air от Apple почти зачах. Хотя многие думали, что они не будут больше никогда обновлены, Apple, как сообщается, планирует обновить свои самые доступные ноутбуки новым железом и заменить существующие порты USB 3.0 портами USB-C. Пока неясно, останутся ли слот для SD-карты и порт MagSafe.

13-дюймовый MacBook Air, вероятно, станет ноутбуком MacBook начального уровня, поскольку компания, как сообщается, планирует похоронить 11,6-дюймовый Air.


iMac

Последний раз обновленные около года назад, 21.5- и 27-дюймовые iMac также нужно освежать.

Еще в августе Bloomberg сообщил, что новые iMac могут выйти с новыми, более мощными графическими адаптерами от AMD. Возможно, увеличение производительности графики может, наконец, сделать iMac достаточно мощным для гарнитур виртуальной реальности базирующимся на ПК, таких как Oculus Rift и HTC Vive.


imac.jpg


Mac Pro

Самым нелюбимым компанией устройством Mac из всех является Mac Pro. Компьютер цилиндрической формы от Apple не был обновлен почти за три года. Мы пока понятия не имеем, какие обновления Apple подготовил для Mac Pro.


macpro2013_35781456_07.jpg


Mac Mini

Как и многое из семейства Mac, Mac Mini отчаянно нуждается в обновлении. Получивший последнее обновление два года назад, самый недорогой Mac может вырасти в мощности до современных вычислительных требований.


22.jpg


Thunderbolt Display

После приостановки выпуска 27-дюймового дисплея Thunderbolt в июне этого года, пользователи были не уверены, насчет того, будет ли Apple заменять его.

Слухи говорят о том, что может быть выпущена модель с разрешением 5K, изготовленная компанией LG. Это приравняло бы ее к 27-дюймовому 5K iMac.

Будет ли обновлена вся линейка Mac или только MacBook Pro, покажет следующая неделя, когда мы вас ознакомим с мероприятием от Apple.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно