Что на самом деле произошло с взорвавшимся iPhone 7 Plus?

111

0

Изображения взорвавшегося и сильно поврежденного iPhone 7 Plus всплыли на Reddit в конце текущей недели. Фотографию растиражировали социальные сети и средства массовой информации, которые сравнивали инцидент с нескончаемым делом с самовозгорающимися смартфонами Samsung Note 7.

Хотя мы не знаем, что на самом деле случилось с iPhone, скорее всего, этот инцидент сильно отличается от того, что происходит с устройствами Samsung Note 7. Существует вероятность, что смартфон не взрывался вообще (по крайней мере, не само по себе).


11.jpg


Напомним, пользователь Reddit под ником kroopthesnoop опубликовал первую фотографию смартфона, утверждая, что его коллега сделал предварительный заказ и что он прибыл в таком состоянии. В более поздних обновлениях поста на Reddit, он утверждает, что компания Apple и мобильный оператор AT & T знают о происшествии и отправят замену сгоревшему смартфону.

Если откинуть в сторону шутки про то, что наконец и Apple умудрился украсть функцию у Samsung, судя по множеству фотографий на Imgur и Reddit, можно заключить, что iPhone был сильно поврежден во время транспортировки.


22.jpg


Его упаковка проколота, а сам смартфон имеет большую вмятину на задней панели, что указывает на нанесенный устройству физический удар. Сгоревшие части упаковки свидетельствуют, что аккумулятор действительно загорелся в какой-то момент, но такое иногда случается с батареями при применении к ним большой физической силы.

Версия, что возможно iPhone взорвался самостоятельно, в результате чего была повреждена упаковка, кажется менее вероятной, так как смартфон был совершенно новым и перевозился в выключенном состоянии.


33.jpg


Для сравнения, устройства от Samsung Galaxy Note 7 перегреваются и их батареи иногда взрываются (по-видимому, из-за необычной ошибки в процессе производства), когда в основном смартфон включен или заряжается.

С другой стороны, гарантировать, что самопроизвольный взрыв батареи iPhone невозможен, также никто не может, так как такое уже происходило в прошлом. Но это всегда были единичные случаи. Судя по тому, что мы знаем об этой истории на этот момент, у данного смартфона не было ни одной серьезной проблемы.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно