Что представил Microsoft на презентации: Paint 3D, Surface Book i7 и VR-шлемы

85

1

Microsoft хочет, чтобы видеомонтажеры, художники, дизайнеры и аниматоры влюбились в Windows. А так как, согласно данным компании, мы все творцы, то возможно многим будет интересно узнать, что представил Microsoft на вчерашней презентации в Нью-Йорке.

Технический гигант выкатил ряд обновлений и новых продуктов, ориентированных на тех, кто участвует в творческой работе, особенно тех, кто работает в 3D.

В целом, выступление было очевидным обращением к креативному классу, который часто использует программное и аппаратное обеспечение от Apple, чтобы претворить свои проекты в жизнь. Мы собрали ключевые моменты из презентации.


Surface Studio

Самым интересным открытием от Microsoft стало Surface Studio, компьютер с тачскрином толщиной 12,5 мм. Он поставляется с шарниром "нулевой гравитации", который позволяет наклонять дисплей под углом, так что вы можете использовать его для рисования.

Прием предзаказов Surface Studio начались в среду по цене $ 2999. В то время как это явно красивая машина, еще предстоит определить, имеется ли достаточно большой рынок для устройств такого высокого класса.


surface-hero-100689639-large.jpg


Крупное обновление для Windows 10


Большие изменения в Windows 10 будут доступны в начале 2017 г. Обновление будет бесплатно для всех пользователей Windows 10. Оно включает в себя новую социальную функцию под названием "My People", предназначенной для оптимизации взаимодействия с друзьями, семьей и коллегами. SMS, Skype, Xbox Live и другие коммуникационные платформы будут привязаны к ней.

Windows 10 теперь также легко интегрировать в платформу Beam Microsoft – конкурента Twitch. После обновления вы можете стримить геймплей с вашего ПК и организовать специальные турниры. Обновление также будет поддерживать 4K игры.

Также самое большое обновление представляет собой набор 3D-инструментов, которые могут быть использованы в различных приложениях Microsoft. Наиболее примечательным из них является MS Paint, который потребители могут теперь использовать для полной визуализации 3D-изображений.

Самая выдающаяся возможность нового Paint 3D является импорт изображений из реального мира с помощью смартфона. Приложение Windows Capture 3D Experience может быть использовано для сканирования объектов с помощью камеры смартфона.


b57d0116e33062931b533dee46af4897.jpg


Затем они могут быть преображены непосредственно в 3D-изображения, над которыми можно работать в MS Paint 3D.

Приложение на данный момент доступно только на смартфонах Windows, но в конечном итоге будут доступны на Android и iOS.

Microsoft также продемонстрировала, каким образом ее гарнитура расширенной реальности может быть использована с Paint 3D. По существу, вы можете манипулировать 3D-творениями в дополненной реальности.

Microsoft объявила о гарнитурах, которые совместимы с Windows 10, но они отличаются от существующих ранее HoloLens. Их стоимость начинается от $299 и они будут работать на той же платформе, что HoloLens.

Компания Microsoft не объявила дату их выхода, но упомянула, что Acer, Asus, HP, Dell и Lenovo будут выпускать данные шлемы.


Surface Book i7


На мероприятии не было нового Surface Book. Вместо этого, Microsoft показал прошлогоднюю модель с новым процессором Intel i7.


1477499742_290_microsoft-announces-surface-book-i7-and-surface-studio-pc.jpg


Самой интересной частью обновления Surface Book является его время работы - 16 часов автономной работы стали возможны благодаря новой дополнительной батарее.

Устройство не дешево – самая бюджетная модель стоит $2399. Оно будет доступно начиная с 10 ноября, но предзаказы Microsoft начал принимать в среду.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно