Chuwi Выпустит недорогой миниатюрный ноутбук

1.6k

1

Китайский производитель ПК Chuwi выходит на рынок мини-ноутбуков. Издание Notebook Italia обнаружило новое 8-дюймовое устройство, которое очень похоже на Pocket GPD или One Mix Yoga. Ожидается, что оно будет продаваться как Chuwi Minibook.

1.jpg

Неясно, когда миниатюрный ноутбук будет доступен или сколько он будет стоить. Но некоторые детали помогают прояснить ситуацию: ноутбук оснащен недорогим процессором Intel Gemini Lake с низким энергопотреблением, поэтому он, вероятно, будет более доступным, чем другие мини-ноутбуки, появившиеся на рынке за последние несколько лет.

Китайский производитель iLife демонстрирует маленький ноутбук на ярмарке Hong Kong Sourcing Fair, и он также известен как iLife NG08. Но, согласно Notebook Italia, в будущем он, скорее всего, выйдет на рынок как Chuwi Minibook.

2.jpg

Ближайшим родственником компактного компьютера является, вероятно, Topjoy Falcon, клон GPD Pocket / One Mix Yoga, выпущенный в прошлом году, также имеющий процессор Gemini Lake и 8-дюймовый дисплей. Но если взглянуть на раскладку клавиатуры и порты, становится ясно, что Minibook / NG08 - это не просто переименованный Falcon. Это совершенно новая машина с очень похожим дизайном.

Как и во многих других современных ноутбуках с экранами меньше 10 дюймов, клавиатура выглядит несколько тесноватой, вместо тачпада есть оптический сенсорный датчик, а пробел разбит на две части (чтобы освободить место для сенсорного датчика).

Chuwi Minibook оснащен алюминиевым корпусом, 8-дюймовым сенсорным дисплеем разрешением 1920 x 1200 пикселей и 360-градусным шарниром, который позволяет откидывать экран назад и использовать компьютер в режиме планшета.

3.jpg

Он оснащен портами USB Type-C, USB 3.0 Type-A, USB 2.0 Type-A, mini HDMI, 3,5-мм разъемом для наушников и устройством для чтения карт памяти microSD. Присутствуют стереодинамики и 2-мегапиксельная камера.

4.jpg

По сообщению iLife, система будет доступна с двухъядерными процессорами Intel Celeron N4000 или четырехъядерными процессорами Celeron N4100, 4 ГБ или 8 ГБ оперативной памяти LPDDR3 и 64 ГБ или 128 ГБ внутренней памяти eMMC. Также имеется слот M.2 для более быстрого (и / или большего) SSD-накопителя. Вы можете получить доступ к этому слоту, удалив один винт на задней панели ноутбука.

Компания утверждает, что 4G LTE также поддерживается, хотя неясно, будет ли эта функция доступна на всех устройствах или только в определенных конфигурациях (модем LTE, скорее всего, увеличит цену). В кнопку питания ноутбука встроен сканер отпечатков пальцев.

С другой стороны, iLife обещает до 4 часов автономной работы от аккумулятора NG08 емкостью 3500 мАч.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно