Chuwi запускает мощный игровой мини-ПК

486

1

В прошлый раз мы писали, как китайский Chuwi выпускает недорогой игровой планшет. Теперь компания готовится выпустить еще более амбициозный продукт. В мае компания собирается запустить Chuwi HiGame, мощный игровой ПК в крошечном корпусе.

3.jpg

Chuwi HiGame работает на 8-м поколении Intel Core i5-8305G, процессора с четырьмя ядрами на 65 ватт, рассчитанных на подобные устройства. Но в отличие от многих мини-ПК, HiGame также имеет выделенную видеокарту Radeon Vega M с 4 ГБ памяти с высокой пропускной способностью (HBM). Chuwi и, конечно же, AMD позиционируют данную видеокарту как более быстрый эквивалент NVIDIA GTX 1050.

Что касается крошечного пространства, HiGame имеет размеры 173 мм x 158 мм x 73 мм. Chuwi забавно сравнивает свой мини-ПК с ракеткой для пинг-понга. По крайней мере, по длине и ширине.

Таким образом, Chuwi HiGame определенно намного меньше, чем ваш обычный десктопный ПК, что позволяет брать его с собой. Однако в плане дизайна вам будет нечем похвастаться перед друзьями – устройство представляет собой прямоугольную коробку.

4.jpg

Несмотря на размер, Chuwi не скупится на порты. Вот что предлагает данный мини-ПК:

1 x Thunderbolt 3

5 x USB 3.0

1 x Gigabit Ethernet

2 x HDMI 2.0

2 x DisplayPort 1.3

1 x разъем для микрофона

1 х разъем для наушников

HiGame запускается с умеренным объемом оперативной памяти DDR4 в 8 ГБ и 128 ГБ SSD-памяти. Оба они могут быть обновлены после покупки. Chuwi также сообщает, что HiGame может поддерживать системы виртуальной и дополненной реальности.

Все указанные спецификации выглядят внушительно. Однако за них покупателю придется заплатить $999. Несмотря на то, что, учитывая характеристики, данная цена оправдана, она немного подавляет тех, кто привык к ценам Chuwi. Тем не менее, Chuwi запустит кампанию Indiegogo в середине мая со скидками для первых заказчиков и, возможно, тогда цены будут немного ниже.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно