Cloudflare выпустил бесплатное приложение для защиты от слежки

1.9k

0

Cloudflare выпустил бесплатное приложение, которое обеспечивает безопасное посещение сайтов в интернете.

В наше время все передаваемые и принимаемые данные никогда не остаются только между вами и вашим смартфоном. Независимо, день или ночь, то, что вы ищете в поисковых запросах и посещенные вами сайты регистрируются и отслеживаются множеством компаний, которые, скорее всего, действуют не в ваших интересах. Гигант веб-сервисов Cloudflare выпустил бесплатное приложение для iOS и Android, которое поможет вам удалить несколько лишних пар глаз из этой злополучной цепочки.

6.jpg

Приложение 1.1.1.1 является расширением и упрощением службы, которую Cloudflare начал предлагать в апреле 2018 года: бесплатный, быстрый и закрытый DNS-преобразователь.

«Почти все в Интернете начинается с запроса DNS», - объясняет веб-страница 1.1.1.1. «DNS - это каталог в Интернете. Нажмите ссылку, откройте приложение, отправьте электронное письмо и первое, что делает ваше устройство, спросит каталог: где я могу это найти?»

Другими словами, хотя вы можете этого не знать, каждый день, когда вы находитесь в Интернете, вы так или иначе взаимодействуете с DNS-сервером или преобразователем.

«Ваш интернет-провайдер и любой другой, кто следит за действиями пользователей в интернете, могут видеть каждый сайт, который вы посещаете, и каждое приложение, которое вы используете, даже если их содержимое зашифровано», - добавляет Cloudflare. «Честно говоря, некоторые DNS-провайдеры продают данные о вашей активности в интернете или используют их для рекламы объявлений».

5.jpg

Приложение 1.1.1.1 исключает это, создавая безопасное соединение для вашего смартфона.

«Мы никогда не запишем ваш IP-адрес (способ, которым вас идентифицируют другие компании)», - отмечает Cloudflare. «И мы не просто так говорим. Мы пригласили KPMG для ежегодного аудита наших систем, чтобы гарантировать, что мы делаем то, что говорим».

Опять же, это все предлагается совершенно бесплатно для пользователя. Как дополнительный бонус, компания утверждает, что запуск приложения на вашем смартфоне сделает интернет-запросы быстрее.

7.jpg

Важно отметить, что загрузка и запуск 1.1.1.1 не означает, что никто не следит за просмотром веб-страниц. Однако он затрудняет слежку для некоторых компаний.

Шаг в правильном направлении лучше, чем отсутствие движения.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно