CNN запустил новости в виртуальной реальности

37

1

Новости от телевидения и интернета переносятся в виртуальную реальность. CNN объявила о запуске нового подразделения журналистики CNNVR, которое будет выпускать видеоролики и прямые трансляции основных новостных событий.


2_1.jpg


CNN уже много лет экспериментирует с виртуальной реальностью, производя более 50 информационных сюжетов в видеороликах на 360 градусов. В блоге Time Warner вице-президент CNN по премиум-видео контенту Джейсон Фаркас сказал, что виртуальная реальность предоставляет журналистам возможность перенести свою аудиторию на место событий, что оставляет неизгладимое впечатление.

«Я считаю, что VR - это самый мощный инструмент, который нам нужен для достижения этой цели», - говорит Джейсон Фаркас. «Весь опыт похож на путешествие во времени: вы надеваете наушники, и вдруг вы оказываетесь где-то в другом месте, чувствуя себя удивительно близко к излагаемой истории. Вы находитесь внутри событий или, по крайней мере, ваши чувства говорят вам о том, что вы там. Зритель получает гораздо более мощное визуальное и эмоциональное воздействие».

Другие СМИ также начали интеграцию виртуальной реальности в свои редакции. Huffington Post начал предлагать видеоролики VR в прошлом году в Интернете и в своих мобильных приложениях. Недавно The New York Times начала создавать свой собственный ежедневный контент VR в функции под названием The Daily 360. В своем так называемом докладе 2020 Times заявила, что добивается прогресса в использовании более богатого набора журналистских форм, включая VR.


2.jpg


Первый репортаж CNNVR рассказывает о корриде в Памплоне, Испания. Во время видеоролика продолжительностью 5:29 минут зрители могут поворачивать камеру на 360 градусов, чтобы смотреть в любом направлении. Например, они могут рассмотреть толпу на арене корриды или заглянуть в шикарный офис матадора. Видео CNNVR доступен на ПК (Chrome или Firefox), в приложении CNN на iOS и Android, Samsung GearVR, Oculus Rift и Google Daydream.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно