Cyrcle Phone – круглый смартфон с двумя разъемами для наушников

408

1

Смартфоны имеет привычную форму прямоугольников, и в голову даже не приходит, что они могут иметь другую форму. Тем не менее, было бы интересно, если бы производители предложили нечто кардинально новое в этом направлении. Разработчики Cyrcle Phone решили принять этот вызов, продемонстрировав круглый смартфон на CES 2020. И, судя по всему, последние версии Android можно вписать в круглый экран.

2.jpg

Cyrcle Phone начал свою работу как проект Kickstarter в 2015 году, собрав $10 739 из требуемых $10 000. Предполагалось, что устройство будет крепиться на одежде и будет занимать меньше места в кармане, чем обычный смартфон. У прототипа был умный сенсорный экран и связь 2G.

Теперь, по прошествии 4-х лет мы видим большой LCD-дисплей, модуль LTE, камеры, расположенные спереди и сзади, два разъема для наушников. Неизвестно, каким образом круглый смартфон более удобен для руки и занимает меньше места в кармане, но создатели утверждают, что у Cyrcle Phone более «чувственная» форма.

В отличие от Wear OS, непросто вписать Android 9 Pie в круг.

«Что нам нужно сделать как команде, так это немного изменить пользовательский интерфейс системы, - заявила в интервью BBC соучредитель Cyrcle Phone Кристина Сайр, - чтобы приложения открывались в круглом интерфейсе».

2_1.jpg

Скорее всего, это будет непростая задача, так как базовый Android, не говоря уже о всех сторонних приложениях, имеет элементы пользовательского интерфейса в каждом углу прямоугольного поля, которое в настоящее время выводится на экранах смартфонов.

Остается только надеяться, что Cyrcle Phone не останется просто концепт-продуктом, как его предшественник - Monohm Runcible. Компания планирует начать продажу Cyrcle Phone в течение года.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно