D-Link представил 5G-роутер с функциями домашнего телефона

285

0

Операторы беспроводной связи заняты созданием сетей 5G, а производители заняты добавлением поддержки 5G в свои будущие устройства. Хотя 5G обещает более высокие скорости, большую пропускную способность и возможность подключать больше устройств одновременно, чем когда-либо прежде, возникает другой закономерный вопрос - какую конечную выгоду получат потребители.

Во многих развитых и развивающихся странах абоненты обычно могут выбрать дешевый тариф с жестким ограничением на мобильные данные или более дорогой «безлимитный» тарифный план, который также накладывает строгие ограничения на использование трафика, в частности на его объем. Если будет запущена более быстрая сеть, то предлагаемый на максимальной скорости объем будет сожжен за минуты, а не часы, как сейчас.

Но компания, выпускающая сетевое оборудование, D-Link, похоже, верит в то, что 5G будет пользоваться большим успехом на рынке. Новый усовершенствованный роутер компании DWR-2010 5G NR разработан чтобы обеспечить мобильную широкополосную связь на скорости до 3 Гбит/с.

5.jpg

D-Link анонсировал новый роутер в преддверии выставки Consumer Electronics Show 2019, но компания заявляет, что он не будет доступен до второй половины 2019 года.

Хотя DWR-2010 выглядит как типичный роутер (он имеет поддержку Wi-Fi AC2600 и 5 портов Ethernet), большинство людей не смогут купить его в магазине. Вместо этого он, по всей видимости, будет продаваться через операторов мобильной связи.

Роутер имеет чипсет Qualcomm SDX55, встроенный модуль NSA 5GNR, 4 внешние антенны, поддержку SIM-карт, а также подключение к сетям 5G NR и 4G LTE.

Он также поддерживает технологию VoLTE, поэтому теоретически вы можете использовать ее в качестве домашней телефонной линии. Система поддерживает технологию WiFi Mesh сетей D-Link, поэтому ее можно использовать в паре с другими роутерами D-Link для покрытия всего дома.

Учитывая то, что Россия и страны СНГ входят в число стран с самым дешевым мобильным интернетом, подобный роутер, скорее всего, будет больше востребован у нас, чем в США и Европе. Кроме того, роутер может стать еще одной возможностью подключить к интернету отдаленные районы, которые труднее (и дороже) обслуживать через традиционные проводные сети.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно