Dash Pro – целый компьютер в ушах

44

0

В то время как многие смотрят на виртуальную и дополненную реальность как на следующую большую волну в вычислительной технике, имеется еще одно направление, которое тихо меняет нашу современную жизнь. Некоторые прозвали ее «Четвертой платформой», контекстуальными вычислениями – это личные ассистенты, такие как Siri, Cortana или Google Assistant.

Ассистенты обычно встречаются в смартфонах или умных динамиках, которые не всегда удобно с собой брать, не говоря о том, чтобы разговаривать с ними. Именно поэтому Bragi, ведущий производитель беспроводных наушников, и Starkey, лидер в сфере слуховых аппаратов, объединились, чтобы разработать Dash Pro, беспроводные наушники-компьютер.

3.jpg

Кроме того, что Dash Pro, благодаря технологии Knowles Versant обеспечивает четкий и чистый звук, устройство позволяет фильтровать внешние шумы и регулировать их громкость.

Все эти преимущества, однако, были бы не такими впечатляющими без программного обеспечения, которое выделяет Dash Pro из большого количества шумоподавляющих беспроводных наушников. Bragi OS 3 расширяет возможности пользователя не только благодаря простоте использования, но и благодаря интеллектуальным функциям, которые заставляют вас почувствовать, что в вашем ухе находится компьютер. Вы наверное видели фантастические фильмы, где иностранные (или даже инопланетные) языки мгновенно переводятся специальным коммуникатором. Благодаря интеграции с iTranslate, маленькие наушники могут переводить между 40 различными языками в режиме реального времени.

1.jpg

Хотя Bragi OS 3 предназначена для управления голосом, бывают случаи, когда это не просто неудобно, но и невозможно. В таких случаях новое виртуальное 4D-меню дает вам возможность использовать жесты головы(к примеру, кивок) для управления Dash Pro.

4.jpg

Dash Pro также можно использовать для тренировок. Устройство автоматически определяет тип активности, будь то бег, езда на велосипеде или даже плавание, и переключается на отслеживание этой активности. Кстати, наушники являются водонепроницаемыми до глубины 1 метра. Так как устройство имеет 4 ГБ встроенной памяти, вы можете загрузить свою музыку и оставить свой смартфон в сухом и безопасном месте.

Наушники поступят в скором времени в продажу по цене $329. Пока неизвестно, будет ли устройство доступно в России и СНГ.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно