Dasung «Not e-Reader» - планшет на электронных чернилах

1.3k

1

Электронные чернила часто ассоциируются с электронными книгами, такими как линейка продуктов Amazon Kindle и NOOK. Но они также используются для цифровых вывесок и некоторых других устройств, а китайская компания Dasung уже несколько лет продает мониторы E Ink.

Теперь Dasung готовит к выпуску другой тип продукта: Android-планшет с дисплеем на электронных чернилах. Он называется Dasung «Not e-Reader» («Не электронная книга»).

1.jpg

Компания пока не объявила о ценах или деталях доступности, но Dasung планирует вскоре начать краудфандинговую кампанию и компания опубликовала на Indiegogo предварительную страницу продукта.

Dasung «Not e-Reader» будет иметь 7,8-дюймовый E-Ink-дисплей с разрешением 300 пикселей на дюйм, неуказанный четырехъядерный процессор, 2 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти. Он оснащен батареей емкостью 5300 мАч и Android 6.0.

Компания сообщает, что планшет имеет «холодную и теплую подсветку», что, скорее всего, означает, что вы можете переключаться между белым светом и освещением в ночном режиме, который удаляет синий свет.

Хотя вы можете использовать устройство для чтения электронных книг, Dasung говорит, что он также может использоваться как монитор ПК, видеоплеер, планшет или даже как монитор для смартфона.

Есть несколько преимуществ использования E Ink дисплея в данном типе устройства. Отображаемая на них информация хорошо видна на при прямых солнечных лучах или под ярким освещением, потому что им не нужна подсветка (можно полностью отключить подсветку и видеть экран, используя только окружающий свет). Некоторые люди находят их дисплеи более легкими для глаз, чем дисплеи с подсветкой, которые находятся в ноутбуках, планшетах, смартфонах или телевизорах. В целом, E Ink дисплеи используют меньше энергии, чем LCD или OLED дисплеи.

Меньшее потребление, по крайней мере, частично объясняется тем, что дисплеи на электронных чернилах могут отображать статическое изображение неограниченно без использования какой-либо энергии. Только при изменении изображения на экране подается питание от аккумулятора. Поэтому, если вы читаете электронную книгу, текст на экране должен меняться один или два раза в минуту, когда вы «переворачиваете» страницу.

2.jpg

Если вы собираетесь смотреть видео или играть в игры на E Ink экране, вам может потребоваться обновить экран 30 раз в секунду или более, что поможет объяснить, почему Dasung поместил в это устройство батарею емкостью 5300 мАч. Электронные книги Kindle, для сравнения, имеют емкость аккумулятора около 1500 мАч или менее.

Маловероятно, что устройство с дисплеем с оттенками серого заменит полноцветные iPad или Samsung Galaxy Tab.

Несмотря на это, в настоящее время существует большая армия поклонников электронных чернил, которые предпочтут изображение с высокой контрастностью, и низким энергопотреблением, которое хорошо видно на солнечном свете. На рынке уже представлено большое количество электронных книг, которые оснащены ОС Android, которые в крайнем случае можно использовать в качестве планшетов, но они, как правило, имеют небольшие батареи и низкие частоты обновления экрана.

Dasung «Not-eReader» является одним из первых устройств, предназначенных для размывания границы между электронными книгами и Android-планшетами.

Пока неизвестно, сколько будет стоить Dasung «Not-eReader».

Похожие посты

Регистрация прошла успешно