dBud позволяет сортировать внешний шум

105

0

В современном большом городе с нашим бешеным темпом жизни окружающий шум мешает человеку не только отдыхать, но и работать. В такой ситуации, шумоподавляющие наушники становятся не роскошью, а необходимой каждому человеку вещью. Уже сегодня пользователю доступны разные варианты подобных наушников. Но их всех объединяет одно – они или подавляют шум полностью или пропускают все звуки. Кроме того, они должны быть постоянно заряжены и стоят подобные устройства немало. Но раз есть спрос, появляется и предложение.

dBud – это пара регулируемых наушников, которые в настоящее время собирают средства на Kickstarter (уже собрано больше, чем необходимо). Они имеют встроенный переключатель, который позволяет выбрать между «открытым» и «закрытым» положениями, уменьшая входящий уровень шума с 30 дБ до 15 дБ.


2.gif


Шведская компания EarLab, которая является создателем устройства, обещает, что встроенный «акустический фильтр» (в основном сетка из ткани - в dBud нет электроники) также позволяют пользователям блокировать громкие звуки, в то же время слушая звуки исходящие из близлежащих источников, например разговоры. Встроенные магниты завершают конструктивные особенности, позволяя прицепить две части друг другу, чтобы они не потерялись. Пара dBud стоит $49.

Промо-ролик компании обещает, что устройство избавит вас от раздражающего шума. Вопрос в том, работают ли dBud так, как обещает EarLab? В конце концов, это всего лишь затычки для ушей со встроенным переключателем. Они не предлагают сложную фильтрацию звука, которую вы получаете с электронными наушниками. С другой стороны, их не нужно заряжать и они стоят намного дешевле. В октябре текущего года, когда первая партия достигнет заказчиков, мы сможем узнать, насколько эффективно работает dBud.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно