DeepFrame – окно дополненной реальности

127

0

Мы много слышим разговоры о возможности использования очков дополненной реальности в будущем, но оказывается, что есть другой способ задействовать технологию, чтобы она приносила нам пользу – использовать технологию для создания интерактивного окна.

Такова идея нового прототипа устройства под названием DeepFrame от датской компании RealFiction. Если вы обратите внимание на демонстрационные видеоролики (ниже), то заметите, что изображения выглядят правильно в реальном мире(расположение и масштаб), а не выглядят как простые полупрозрачные изображения, отображаемые над местом.


В наше время, когда под дополненной реальностью понимают всего лишь приложения в смартфоне (например, Pokemon Go), DeepFrame кажется прорывом в настоящей дополненной реальности. DeepFrame не нуждается в дополнительном оборудовании, что позволяет его размещать в любом месте – дома, на улице или в торговых точках. По всей видимости, пользователь также может манипулировать проекцией объекта, используя только жесты руками.

Стационарное устройство обеспечивает разрешение 4K, используя 64-дюймовый изогнутый OLED-экран. По данным компании, дисплей (представляющий крупномасштабные 3D-изображения, которые на видеороликах действительно выглядят как голограммы) можно сделать в гораздо большем или меньшем форм-факторе, в зависимости от потребностей пользователя. В настоящее время устройство продается для избранных компаний по нераскрытой цене и недоступно для широкой аудитории.

«Мы считаем, что DeepFrame станет новым стандартом для дисплеев смешанной реальности, которые, как мы надеемся, будут использоваться многими людьми в индустрии развлечений, - говорит соучредитель Питер Симонсен. «Представьте себе запуск ракеты «Аполлон» в реальном размере, наложенный на реальный мир как слой изображения. Или парк динозавров, подобный парку Юрского периода, может воплотиться в жизнь с помощью данной технологии».

Похожие посты

Регистрация прошла успешно