Dell начал выпускать первый в мире ноутбук с беспроводной зарядкой

44

0

Новый Latitude 7285 от Dell объявлен первым в мире ноутбуком с беспроводной зарядкой, что означает, что вам никогда не придется беспокоиться о том, чтобы снова искать конец зарядного кабеля.

Объявленный на выставке CES в январе текущего года, ноутбук Windows 10 2-в-1, наконец, начал поставляться сегодня. Ноутбук стоит от $1200 и имеет некоторые достойные технические характеристики, включая процессор Intel Core i5-7Y54, 8 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ SSD-накопителя.

3.jpg

12,3-дюймовый сенсорный дисплей аппарата имеет четкое разрешение в 2880 x 1920 пикселей. Вы также найдете камеру, совместимую с Windows Hello,которая в свою очередь позволит вам войти в компьютер, используя свое лицо.

В отличие от Apple MacBook, данный ноутбук Dell поставляется с двумя портами Thunderbolt 3USB-C, слотом для карт MicroSD, слотом для SIM-карты и гнездом для наушников.

Все вышесказанное звучит весьма убедительно, но как насчет беспроводной зарядки? Она, в целом, похожа на индуктивную зарядку на смартфонах, таких как Galaxy S8, что означает, что для зарядки устройства вам нужна беспроводная зарядная панель.

6.jpg

Однако, стартовая цена в $1200 не включает в себя беспроводную зарядную клавиатуру или зарядную панель. Вам нужно будет приобрести их отдельно за $380 и $200 соответственно, что составит до $580 только за беспроводную зарядку. Итоговая сумма составляет $1750(без налогов).

В ближайшем будущем, надеемся, все наши устройства будут заряжаться без проводов и мы вспомним все эти первые дорогие гаджеты. Тем не менее, мы все еще находимся далеко от действительно беспроводного будущего. Конечно, у некоторых смартфонов уже есть беспроводная зарядка, и в этом году iPhone 8 может также поставляться с беспроводной зарядкой. Но можно с уверенностью сказать, что прилавки магазинов в ближайшее время не будут ломиться от ноутбуков с беспроводной зарядкой.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно