Dell представил планшет-дисплей для рисования

560

0

Первое, что вы будете думать, когда увидите Dell Canvas(«Холст»), что он выглядит очень похоже на Surface Studio от Microsoft. Но они на самом деле очень разные продукты. Оба имеют большие, плоские экраны, поддержку стилуса и предназначены в первую очередь для творческой работы.

1.jpg


Но на этом сходство заканчивается. Для начала, Canvas, который стоит $1799, просто большой и узкоспециализированный сенсорный дисплей - он подключается к персональному компьютеру (через Thunderbolt или USB), но не заменяет его.

На демо на выставке CES 2017, Canvas был подключен к ноутбуку Dell. Пользователь может использовать его в любой конфигурации: как отдельный дисплей или дополнение к экрану ноутбука или что-то другое.

27-дюймовый экран имеет разрешение 2560 х 1440 или Quad HD. Он защищен стеклом Corning Gorilla Glass и имеет антибликовое покрытие, что придает ему более матовую текстуру по сравнению со смартфоном.


4.jpg


Устройство работает на Windows 10 Creators Update. Экран поддерживает распознавание касания в 20 точках (вместо обычных 10), а цифровое перо имеет 2048 точек давления (поверхность Pen делает только 1024). И в отличие от Surface Studio, диск входит в комплект поставки. На самом деле, их даже два: большой (Dial) и маленький (Knob).


3.jpg


В целом, видно, что Canvas может стать привлекательным для профессионалов и творческих людей, кто использует Windows (он не работает с компьютерами Mac) и не хочет платить за подобный инструмент $3000(столько стоит Microsoft Surface Studio).

Похожие посты

Регистрация прошла успешно