Dell разрабатывает смартфон с двумя дисплеями

62

0

По слухам, Microsoft работает над неким устройством с двумя дисплеями с процессором на базе ARM и программным обеспечением для Windows, которым может быть долгожданный Surface Phone. Но похоже, что Microsoft не единственная компания, разрабатывающая устройство с подобными характеристиками.

WinFuture сообщает, что Dell также работает над Windows-устройством с двумя дисплеями и процессором Qualcomm Snapdragon.

Издание сообщает о документах, свидетельствующих о том, что Dell работает над устройством на Windows 10 под кодовым названием «Januss» с середины 2017 года.

Ожидается, что гаджет получит как минимум один порт USB-Type-C для зарядки и передачи данных, несколько камер и сенсорных датчиков, включая компас, акселерометр и гироскоп.

1.jpg

Также устройство будет оснащено процессором Qualcomm Snapdragon 850, который интересен по нескольким причинам. Во-первых, Qualcomm пока не анонсировал об этом чипсете. Во-вторых, по слухам, новый процессор – это тот же Snapdragon 845, специально разработанный для устройств Windows 10. Помимо всего прочего, ожидается, что он будет работать на более высоких частотах, чем версия чипсета для смартфонов.

Независимо от того, будет ли Dell Januss смартфоном, планшетом или каким-то гибридом ноутбука или планшета, он, скорее всего, будет устройством, всегда подключенным к интернету благодаря встроенному модему 4G LTE. Это поставит его в ту же категорию, что и другие ОС Windows на устройствах ARM, такие как HP Envy x2, Lenovo Miix 630 и Asus NovaGo, хотя чип Snapdragon 850 должен принести значительный прирост производительности, а дизайн с двумя экранами может открыть совершенно новый способ взаимодействия с мобильными вычислительными устройствами.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно