Дешево и мощно: недорогие смартфоны на Snapdragon 855

5.4k

2

Все мы хотим от своего смартфона максимальной мощности, но не всегда готовы заплатить большую сумму за свои желания. Что же делать, когда бюджет ограничен, а производительность нужна максимальная?
Предлагаем обратить внимание на участников нашей сегодняшней подборки, которые сочетают в себе высокую производительность и относительно небольшую цену. И давайте сразу оговоримся, что под небольшой стоимостью мы подразумеваем не смартфон за бесценок, а лишь нижний предел этой ценовой категории — устройств флагманского уровня.

Meizu 16T

Минимальная стоимость: $286

Как бы ни были плохи дела у Meizu сегодня, нельзя отрицать, что их смартфоны очень хорошего качества, поэтому мы не можем обойти стороной эту модель. А еще этот аппарат достоин повышенного внимания потому, что является самым дешевым смартфоном на интересующей нас платформе — Snapdragon 855.
В базовой версии, о которой мы поведем речь, процессор Snapdragon 855 дополнен 6 ГБ оперативки и накопителем на 128 ГБ. Если интересно и есть финансовый запас, то можно рассмотреть варианты и мощнее.
Еще из интересного не можем не отметить емкий аккумулятор на 4500 мАч и большой экран без вырезов и со встроенным в него дактилоскопом. Кстати о вырезах, хоть его здесь и нет, фронталка располагается на привычном месте — в верхней раме. Так что если вам не нравятся все эти дизайнерские изыски с вырезами и слайдерами — Meizu 16T будет идеальным вариантом для вас. Дисплей крупный, 6,5 дюймов, рамки вокруг него тонкие.
Основная камера состоит из трех модулей разного действия.

Купить на AliExpress


meizu_16t.jpg


Xiaomi Mi Mix 3 5G

Минимальная стоимость: $290

Когда речь заходит о дешевых и производительных смартфонах, очень сложно не делать список из одних только смартфонов этого известного китайского бренда и, что греха таить, сегодня мы к ним еще вернемся.
Что же до семейства Mix, оно у Xiaomi является экспериментальным, но это не отменяет надежности данного гаджета. Самым интересным здесь является форм-фактор, в котором оформлен наш герой: слайдер со скрываемой фронтальной камерой. Причем она здесь не простая: это сразу два модуля, один из которых нужен для размытия фона. Тыловая камера тоже сдвоенная, делает снимки приемлемого качества. Объем оперативной памяти — 6 ГБ, встроенной — 64 или 128 ГБ. Автономность у смартфона отличная, ее гарантирует аккумулятор на 3800 мАч с поддержкой быстрой зарядки. Сканер отпечатков пальцев располагается на тыльной панели.
К слову, не перепутайте, мы ведем разговор о Mi Mix 3 (5G), тогда как версия Mi Mix с поддержкой сетей четвертого поколения базируется на другом, более слабом процессоре.

Купить на AliExpress


xiaomi_mi_mix_3_5g.jpg


Xiaomi Mi 9

Минимальная стоимость: $308

Из двух моделей с практически идентичной начинкой — Mi 9 и Mi 9 Pro мы выбрали первую, так как ее стоимость ниже, а единственное значимое различие состоит в меньшей емкости батареи: 3300 мАч, против 4000 мАч у Pro-версии. Учитывая, что смартфон поддерживает быструю зарядку, это не самый страшный недостаток.
Что до остальных характеристик, все более чем хорошо. Кроме уже упомянутого процессора Snapdragon 855, устройство комплектуется 6 ГБ оперативной памяти и 64 встроенной в минимальной комплектации. Основная камера состоит из трех модулей с разной функциональностью, фронталка одна, но неплохая, на 20 Мп. Она оформлена в каплевидном вырезе в экране. Сам экран крупный, 6,39 дюйма с разрешением FullHD+, хорошего качества. Внешность у смартфона, возможно, не самая запоминающаяся, но довольно приятная. К производительности, естественно, нареканий нет. Автономность относительно невелика, как мы уже выяснили, это, пожалуй, главный и единственный недостаток смартфона. Таким образом, набор характеристик Xiaomi Mi 9 делает данный смартфон отличной покупкой для повседневного использования и мобильного гейминга.

Купить на AliExpress


xiaomi_mi_9.jpg


Realme X2 Pro

Минимальная стоимость: $380

Да, этот смартфон однозначно входит в список наших любимчиков и мы уже неоднократно вам о нем рассказывали. Что ж, вот подходящий момент, чтобы вспомнить о нем снова. Базовая версия смартфона строится на процессоре Snapdragon 855 Plus (и это единственный в нашей подборке аппарат на Plus-версии), имеет 6 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти. Далее растет цена и, соответственно, характеристики. Экран на 6,5 дюйма и разрешением FullHD+ имеет интересную особенность: частота его обновления 90 Гц. Скорее всего, такой формат скоро станет стандартом, но пока такую фичу встретишь не у всех.
Основная камера состоит сразу из четырех модулей, фронталка одинарная, оформлена в каплевидной вырезе. Качество снимков с обеих камер хорошее. Также внимания достоин сканер отпечатков пальцев — в Realme X2 Pro он располагается под экраном.

Купить на JD


realme_x2_pro.jpg


OPPO Reno Ace

Минимальная стоимость: $431

Внимательный читатель уже заметил, что с этим смартфоном мы перевалили, наконец, за отметку в 400 долларов. Однако, рассматриваемая нами комплектация предлагает пользователю большее количество оперативной и постоянной памяти: 12 и 265 ГБ соответственно.
К сожалению, здесь нет выезжающей камеры, как у старшего брата нашего героя, вместо этого фронталка оформлена в каплевидном вырезе в дисплее. Впрочем, у такого, более монолитного, решения есть свои плюсы и немало поклонников. Сам экран большой, 6,5 дюйма, с разрешением FullHD+ и частотой обновления 90 Гц. Основная камера Oppo Reno Ace состоит из четырех модулей, дополнена цифровой и электронной стабилизацией.
Емкая батарея на 4000 мАч гарантирует смартфону длительную автономность, а восстановить такие ценные проценты заряда помогает быстрая зарядка на 65 Вт.

Купить на JD


oppo-reno-ace.jpg

OnePlus 7T

Минимальная стоимость: $466

Даже странно, что самым дорогим в нашей подборке стал смартфон от бренда, который когда-то именовал свои устройства “убийцами флагманов”. Что ж, времена меняются и вот уже за бренд OnePlus тоже приходится доплачивать. Впрочем, доплата того стоит, ведь покупатель получает высокое качество и длительную поддержку. Что до характеристик, они, конечно же, соответствуют флагманскому уровню: кроме интересующего нас процессора имеем 8 ГБ оперативной памяти, 128 или 256 постоянной.
Экран на 6,5 дюйма, его разрешение FullHD+. Основная камера OnePlus 7T тройная, с функцией электронной и оптической стабилизации. Аккумулятор в смартфоне не рекордной, но довольно большой емкости — 3800 мАч с поддержкой быстрой зарядки.

Купить на AliExpress


oneplus-7t.jpg

Как видим, даже с сильно ограниченным бюджетом, можно выбрать смартфон с отличной производительностью. Конечно, это будут не имиджевые аппараты, но все представители нашей подборки от известных и надежных брендов. Их характеристики достаточны не только для рядового повседневного использования, но и для самых требовательных игр, а вот маркетинговых изысков, за которые пришлось бы доплачивать конечному пользователю в этих смартфонах нет и это мы тоже отнесем к их плюсам.
Возможно, наши читатели вспомнят другие интересные модели по демократичной цене? Как всегда, вы можете рассказать о своих фаворитах в комментариях или нашем чате Telegram, а самые интересные новости удобно читать на нашем канале ТЕХМО.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно