Десять лет спустя: предсказания Microsoft на 2019 год не сбылись

1.1k

0

Предсказания - опасная игра. Это как выстрел в темноте, и вы будете выглядеть невероятно глупо, если ошибетесь. Совсем как Microsoft в 2019 году.

Десять лет назад, в 2009 году, Microsoft выпустил рекламный ролик со своими прогнозами о том, что будут предлагать технологии в 2019 году. Хотя Microsoft к 2019 году обогнал Apple (благодаря падению стоимости последнего) и стал самой дорогой технологической компанией в мире, его предсказания во многом даже близко не подошли к сегодняшней реальности.

Видео начинается с того, что дети общаются на разных языках на большом сенсорном экране в стиле Google Glass.

1.jpg

Дети прекрасно проводят время, набирая текст на стеклянной стене с функцией чата, которая переводит их разговор с разных языков, в то время как они веселятся и рисуют собак.

В то время как дети весело проводят время с этой технологией в классе, камера отодвигается назад, показывая интерактивный класс. Учительница в классе выделяет задачи дня в чрезвычайно сложную (но все еще очень скучную) таблицу.

Затем учительница летит в самолете и выбирает фильмы и музыку на плоском тонком безрамочном планшете. Затем она достает свой маленький крошечный бумажный посадочный талон, который на самом деле является крошечным компьютеризированным планшетом. Зачем? Потому что это 2019 год! А в 2019 году, по представлению Microsoft, везде должны были быть компьютеры.

2.jpg

Следующая сцена - человек в офисе, но его офис - это просто стол и стеклянная стена. Стеклянная стена - это компьютер.

Есть сцена, когда человек идет по большому аэропорту с крошечным стеклянным мобильным телефоном, который он раздвигает, используя одну часть для телефонного разговора, а другую - для того, чтобы видеть собеседника.

1.gif

Справедливости ради, в данное устройство включены некоторые функции, которые уже вошли в нашу жизнь, такие как шеринг местоположения с помощью кнопок. Но опять-таки функция уже работала 10 лет назад.

Дальше бизнесмену в аэропорту не дает потеряться стрелка на полу, которая показывает направление. Стрелка, по всей видимости, проецируется из того маленького двойного смартфона.

3.jpg

Видео показывает многое из того, что можно было бы назвать визуализируемой работой, например, встречу, на которой мужчина в костюме взмахом руки волшебным образом переносит рукописные заметки с планшета на большую стеклянную доску.

4.jpg

Что касается домашних технологий, прогнозы Microsoft на 2019 год рисуют чудесный мир удобных вещей. Человек потягивает свой кофе, и кружка показывает необходимую информацию, включая температуру и готовность начать рабочий день.

5.jpg

Он читает газету, которая представляет собой гибкий экран, где волшебным образом появляются и исчезают новости по мере того, как он смахивает их. Совсем как в фильме про Гарри Поттера.

Грустно, что большинство этих предсказаний Microsoft не сбылось. Как бы то ни было, посмотрите на полет фантазии инженеров Microsoft:

Похожие посты

Регистрация прошла успешно