Десять особенностей iOS 10, о которых Apple не сообщил

368

2

iOS10, "мать всех релизов" по словам главы Apple Тима Кука, получит большое количество новых функций, таких как умные уведомления, новый экран блокировки, переработанный Apple Music, более умный Siri с API для интеграции сторонних производителей, автономное приложение Home, улучшенная поддержка Apple, обновленное приложение Maps, Messages с быстрыми сообщениями и умной заменой слов на смайлики и многое другое.

Даже превысив время на два часа в своем выступлении, Кук и его компания не смогли ознакомить публику со всем новым, что ожидается в iOS 10. Вот о чем не говорили представители Apple об iOS 10:


1. Предустановленные приложения от Apple можно будет удалять


Неиспользуемые стандартные приложения занимают много места на устройстве iOS. В iOS 10, компания наконец-то позволяет удалить их. Также некоторые из них - Messages, Phone, Safari, Photos и App Store нельзя удалить. Но чего стоит удаление Find Friends, Tips и Stocks.


2.jpg


2. Более точная информация о прочтении сообщения


В iOS 7 Apple представил уведомление о прочтении сообщения в приложении Messages. Когда он включен, вы можете увидеть, прочитал ли человек ваше сообщение или нет. В iOS 10 вы можете включить уведомление о прочтении для конкретного контакта или определенной группы.


3. Анимация в папках


По умолчанию в iOS 7 и выше, при открытии и закрытии папки приложений, анимация изменяет масштаб изображения самой папки. Это удивительная анимация, но оптический эффект может создать вам головную боль.

В iOS 10, анимация папки изменилась и запуск приложений в папке в настоящее время увеличивает масштаб от центра экрана, а не от его конкретного места размещения в папке.


4. Клавиатура звучит по-другому


Это тонкое изменение, но звук нажатия клавиатуры в iOS 10 отличается.


5. Редактирования фотографий RAW


Опытные фотографы снимают в RAW, а не в JPEG. RAW файлы не сжимаются и содержат больше данных изображения. Фотографы обожают RAW, потому что это дает им большую гибкость в процессе редактирования либо настройки.

По словам одного из разработчиков на Reddit, который уже установил ОС iOS 10 Beta, вы будете иметь возможность снимать фотографии в формате RAW и редактировать их. Собственный веб-сайт разработчика от Apple также ссылается на файлы RAW.

В настоящее время ни iPhone, ни iPad не могут снимать фотографии в формате RAW. Может быть, это одна из больших особенностей камеры iPhone 7 или, может быть, iPhone 7 Plus, который, по слухам,будет иметь две основные камеры?

Это не будет сюрпризом, учитывая, что уже большинство флагманских Android-смартфонов высокого класса имеют возможность снимать в RAW.


6. Bedtime, Wake Alarm и новый секундомер


Приложение Clock имеет функцию Bedtime и Wake Alarm. Bedtime позволяет установить время для сна и получать напоминания, чтобы отправить вас в постель и Wake Alarm позволяет просыпаться в разное время каждый день.


4.jpg


Секундомер также имеет новый вид со стрелками, а не просто цифры.


3.jpg


7. Оптимизация памяти


Объем оставшейся встроенной памяти всегда на уме у пользователя. В iOS 10, похоже, есть новая функция "Оптимизация хранилища", которая автоматически удаляет музыку с вашего устройства, которое вы не слушали в последнее время.


5.jpg


Как вы можете видеть на скриншоте выше, существуют различные варианты, которые можно установить для удаления песни. Это полезно, если вы по-прежнему храните музыку локально на вашем устройстве, но сомнительно, что это поможет, если вы слушаете музыку через потоковые сервисы как Apple Music, Spotify или другие.


8. Game Center мертв


Game Center, сеть онлайновых социальных игр, не включен в iOS 10. В новой версии ОС, приложение, которое никогда не использует никто, было удалено.


9. Неограниченные вкладки Safari


Трудно понять, почему вам нужно будет открыть более 36 вкладок (максимальный предел в iOS 9) в Safari, но если этого не было достаточно, у нас есть хорошие новости: ОС iOS 10 поддерживает неограниченное количество вкладок в Safari.

Звучит хорошо на словах, но помните, что iOS устройство ограничивало количество вкладок только потому, что она имеет ограниченный объем оперативной памяти для кэширования всех этих вкладок.

Несмотря на это, мы с нетерпением будем ждать, когда кто-либо сделает тест неограниченных вкладок.


10. Стабилизация Live Photos


Live Photos это классная идея, но большинство анимаций выглядит не очень из-за неустойчивости конечного изображения. Это так плохо, что Google сделал приложение под названием Motion Stills, чтобы стабилизировать Live Photos и сделать их менее размытыми. Это очень простое, но полезное приложение.


giphy.gif


Перед закрытием презентации iOS 10, Apple успел показать новый Live Photos, который имеет функцию стабилизации изображения, что будет делать анимацию приемлемого качества. Мы надеемся, что он будет работать также хорошо, как Motion Stills.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно