Девушка-геймер ослепла после 24-часовой игры на смартфоне

1.4k

1

Если вы играете в мобильные игры и зависаете в социальных сетях каждый день по несколько часов, то вы зависимый от смартфона человек. Но вам определенно далеко до 21-летней девушки по имени У Сяоцзин, которая живет в провинции Шэньси в северо-западном Китае. Сяоцзин (возможно, она скрыла свое настоящее имя) - настоящий зависимый от смартфона пользователь, что она доказала тем, что оказалась в больнице после 24-часового игрового марафона. Девушка ослепла на один глаз.

Сяоцзин говорит, что смартфон - это ее единственное увлечение и она проводит все ночи и выходные уткнувшись в мобильные игры на маленьком экране, регулярно играя по много часов подряд и жертвуя сном. Видимо, такой режим подорвало здоровье Сяоцзин, которая учится на бухгалтера. Ранним утром, в конце невероятной марафонской сессии девушка потеряла зрение. Она говорит, что в глазах постепенно начало темнеть, прежде чем она полностью погрузилась в темноту. Только после этого девушка отправилась в больницу. Врачи поставили ей диагноз нарушения, известного как окклюзия (отек) артерии сетчатки, к которой привела привычка интенсивного использования смартфона.

10.jpg

Отек артерии сетчатки грозит крайне неблагоприятным прогнозом. Возвращение «полезного зрения» ожидается только у 20-35% пациентов, испытавших полную потерю зрения. Подобная статистика не сулит ничего хорошего для Сяоцзин, так как даже ее врачи не уверены, оправится ли зрение девушки от испытанного в течение 24 часов невероятного напряжения.

Как сообщается в отчетах, Сяоцзин обычно проводила все свои свободные дни, играя в мобильные игры почти без перерыва. После пробуждения в 6:30, она не отрываясь играла на своем смартфоне до обеда, а затем, подкрепившись, возобновляла игру до 2 часов ночи. И так продолжалось у девушки бесконечно. Данный случай демонстрирует и так известную нам всем истину – смартфоны должны использоваться в меру.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно