DeX Pad поступит в продажу в мае

165

0

В прошлом году компания Samsung запустила док-станцию DeX Station, которая позволяет подключать клавиатуру, мышь и монитор, чтобы использовать смартфон Galaxy в качестве десктопного ПК. В этом году компания представила DeX Pad с аналогичной функциональностью и несколькими новыми функциями: вы можете использовать свой смартфон Galaxy в качестве виртуального тачпада или клавиатуры, когда он подсоединяется к док-станции.

6.jpg

DeX Pad был официально представлен вместе со смартфонами Galaxy S9 и Galaxy S9+. Теперь компания объявила о цене и дате запуска: DeX Pad готов к предварительному заказу в США за $99. Заказчики получат свои устройства начиная с 13 мая. Предполагается, что на полки магазинов устройство попадет примерно в то же время.

Несмотря на то, что новый DeX Pad позволяет использовать смартфон в качестве устройства ввода (в некоторых ситуациях устраняя необходимость использования внешней мыши и клавиатуры), в нем отсутствует разъем Ethernet для подключения к сети.

Вместо него вы получаете порт USB Type-C, порт HDMI и два полноразмерных порта USB, которые позволяют подключать различные периферийные устройства. Он поддерживает внешние дисплеи разрешением до 2560 x 1440 пикселей, работает с несколькими оптимизированными приложениями DeX и поддерживает Samsung Galaxy S8, Galaxy S8+, Galaxy S8 Active, Galaxy Note 8, Galaxy S9 и Galaxy S9+ под управлением Android 8.0 или новее.

4.jpg

DeX Pad имеет размеры 16 x 8,4 x 3,3 см и весит около 140 гр. С такими габаритами его легче брать с собой на работу, встречи и поездки, чем ноутбук.

Несмотря на то, что смартфон работает на Android, в режиме ПК вы получите отображение в стиле рабочего стола с панелью задач и поддержку запуска приложений в нескольких окнах. Если идея запуска Android-приложений на большом экране вас не вдохновляет, Samsung также работает над проектом Linux на Galaxy, что даст возможность использовать Ubuntu Linux на DeX Pad.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно