Die With Me - приложение чата для смартфонов с севшей батареей

385

0

В мире существует огромное количество довольно странных и бесполезных приложений, которое теперь может возглавить «Die With Me». Это приложение для чата на iOS и Android, доступ к которому возможен только тогда, когда на вашем смартфоне остается менее пяти процентов заряда батареи. На этом этапе вы можете войти в комнату для разговоров, заполненную исключительно другими подобными пользователями, зашедшими сюда попрощаться друг с другом.

«Мне нужно много путешествовать, чтобы рассказывать о моей работе на всех конференциях», - говорит соавтор приложения Die With Me Дрис Депортер. «Я был в незнакомом городе и когда возвращался в отель, батарея моего смартфона начала садиться. Я был очень обеспокоен этим, поскольку уже наступала ночь. В тот момент у меня появилась идея для приложения, которое вы можете использовать только при низком заряде батареи. Но я не знал, как это будет работать, пока мы не приступили к реализации идеи сделать его общедоступным».

Бета-версия была продемонстрирована в программе DocLab Academy, которая была частью Международного фестиваля документальных фильмов в Амстердаме. Он был создан совместно с разработчиком Дэвидом Сюрпреноном. Приложение было хорошо воспринято, но попытки попасть в App Store оказались сложными.

2.jpg

«Для Android это было очень просто, у них не было сложного процесса обзора. Но с Apple все было по-другому. Мы считаем, что iOS App Store действительно убивает творчество, и мы знаем много разработчиков, у которых были схожие проблемы», - говорит Депортер. В конечном итоге им было позволено разместить приложение в App Store и Die With Me быстро занял 15-строчку в категории развлечений магазина приложений App Store.

Что делает Die With Me интересным, так это то, что каждый может относиться к идее на каком-то своем уровне. Хотя есть ситуации, когда смартфон с севшей батареей действительно может представлять угрозу для нашей безопасности, в большинстве случаев это просто досадная неприятность. Тем не менее, она временно лишает нас связи, который соединяет нас с другими людьми.

Авторы приложения утверждают, что к этому моменту через приложение было отправлено более полумиллиона сообщений. В чате в среднем одновременно находятся восемь человек. Разработчики планируют и дальше развивать и совершенствовать свое приложение.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно