Динамик Siri, iOS 11, новый iPad Pro – что еще представит Apple 5 июня?

57

0

Каждый год Всемирная конференция разработчиков Apple (WWDC) принимает несколько тысяч специалистов со всего мира. На нем также представляются самые важные достижения в области программного обеспечения. Но в этом году на данном шоу, которое пройдет в городе Сан-Хосе 5 июня, могут быть сюрпризы.

6.jpg

За последние несколько месяцев в нескольких отчетах говорилось, что у Apple большие планы на конференцию этого года. По сообщениям, компания будет обсуждать обновления для своих мобильных и десктопных операционных систем iOS и macOS. С постоянным потоком слухов об оригинальном развлекательном контенте, которые ходят вокруг компании, возможно, что новый tvOS от Apple может сыграть большую роль на мероприятии. Но шоу также может стать местом, где компания сконцентрирует всеобщее внимание на умном доме, своих новых устройствах Mac и планшетах.

Мы представляем вам краткий обзор того, что может представить Apple на WWDC в этом году:

Устройства

За последние несколько лет Apple не обновляла устройства на WWDC. Эти годы Apple потратила на обучение разработчиков всем новым функциям, предлагаемым программным обеспечением. Но в этом году ситуация может измениться.

Аналитика, которая требует огромных усилий и которая создается специально для инвесторов, говорит о том, что на конференции может быть представлен новый iPad Pro. Планшет будет оснащен 10,5-дюймовым дисплеем и новым дизайном, который уменьшит рамки по краям дисплея планшета. Это может привести к тому, что корпус нового iPad Pro будет того же размера, что и 9,7-дюймовый iPad Pro, но с большим дисплеем.

4.jpg

Также одним из главных моментов на мероприятии может стать презентация умного динамика Apple Siri, который представляет собой интеллектуальный домашний хаб, который позволит пользователям использовать голосовые команды для управления приложениями, а также включать и выключать умные домашние приборы и устройства. Слухи о разработке умного динамика Siri гуляют уже не первый месяц и к этому времени накопилась некоторая информация об устройстве. Утверждается, что устройство будет иметь семь динамиков и сабвуфер, а также стоить дороже, чем существующие умные домашние устройства, такие как Amazon Echo и Google Home.

3.jpg

Кроме этого, источники, знакомые с планами Apple, сообщают, что компания представит на конференции три новых ноутбука: 12-дюймовый MacBook, новый MacBook Pro c процессором Intel Kaby Lake и 13-дюймовый MacBook Air.

Программное обеспечение

Программное обеспечение, скорее всего, займет центральное место на WWDC. В конце концов, мероприятие предназначено для разработчиков со всего мира, которые хотят узнать больше о разработке программного обеспечения и новых функциях, которые Apple запланировала для своих новых операционных систем.

Apple сама заявила, что она обсудит с разработчиками новые функции своей десктопной операционной системы macOS, а также свою операционную систему iOS 11 для iPhone.

Предполагается, что iOS 11 позволит запустить более умную Siri, которая становится просто необходимостью в условиях стремительного развития конкурентов – Google Assistant, Amazon Alexa и Samsung Bixby. Наряду с умным ассистентом, новая версия iOS поможет обслуживать новые аппаратные и программные дополнения на iPhone 8, такие как дисплей от края до края, технология распознавания лиц и вертикальную двойную камеру.

5.jpg

Кроме того, ожидается, что компания представит улучшения в других своих операционных системах, таких как watchOS для Apple Watch и tvOS для телевизионной приставки Apple TV. Существует вероятность, что Apple расскажет про умный дом и то, как компания улучшает контроль над умными домашними устройствами через свой сервис HomeKit.

Тем временем Apple работает над оригинальным видеоконтентом, который, по крайней мере сейчас, планируется транслировать через сервис Apple Music. Некоторые сообщения предполагают, что Apple представит улучшения в Apple Music и расскажет об оригинальном контенте.

Напомним, конференция разработчиков Apple WWDC 2017 пройдет с 5 июня по 9 июня в Сан-Хосе, штат Калифорния.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно