Дисплеи новых iPhone будут передавать ощущения

356

0

Рынок смартфонов перенасыщен и поэтому с каждым новым выпуском смартфонов производителям становится все труднее удивить и завлечь покупателей. Вместо этого мы получаем только улучшения существующих функций, таких как более качественные и умные камеры, более широкие дисплеи и более емкие батареи.

Тем не менее, Apple, возможно, готовится удивить публику. В недавно найденном патенте Apple описывается идея о революционном дисплее для iPhone, который может потенциально позволить пользователям «чувствовать» текстуры. Это означает, что экран смартфона теоретически может имитировать ощущение этого объекта, например, дерева, металла, меха и т.д.

2.jpg

Неизвестно, какое практическое применение может найти такой дисплей, но он определенно будет отличаться от всего, что имеется на рынке. В прошлом Apple пыталась создать интересную технологию отображения, как это было с 3D Touch, чувствительного к давлению дисплея. Однако технология получилась не совсем удачной, что в конечном итоге привело к тому, что Apple отказалась от этой функции в своих iPhone 2019 года.

Также ходят слухи, что компания в моделях iPhone 2020 года может предложить технологию дисплея ProMotion, используемого в iPad Pro, где будет предлагаться частота обновления 120 Гц.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно