Дисплей Mi MIX 2 будет занимать 93% передней панели

44

1

В 2016 году появилось много новых интересных смартфонов, но только некоторые из них смогли вызвать искреннее удивление пользователей. Одним из них был Xiaomi Mi MIX, который довел до максимума многолетнее стремление производителей покрыть дисплеем всю переднюю панель смартфона. В вопросе соотношения дисплея к корпусу смартфонов Xiaomi взял в свои руки лидерство.

Смартфон Mi MIX в первое время вызвал бурные обсуждения своим необычным видом. Но все же соотношение дисплей/передняя панель 84,16 % оказалось не столь впечатляющим, как обещанные 91,3%. По всей видимости, компания стремится исправить положение и упредить действия своих конкурентов, которые также готовят свои безрамочные смартфоны.


4.jpg

Согласно последним слухам, преемник MIX сделает еще один шаг в направлении полностью безрамочного смартфона, на этот раз предложив изогнутый AMOLED-дисплей, занимающий 93% от общей площади передней панели. Дисплей увеличится за счет нижней панели. Дизайн смартфона разработан в сотрудничестве с известным дизайнером Филиппом Старком. Кроме того, слухи говорят о сканере отпечатков пальцев, встроенного непосредственно в дисплей.

Учитывая то, что в первый раз компания «преувеличила» цифры, нет гарантии того, что и с новым устройством Xiaomi не поступит также. Кроме того, пока нет официальной информации от Xiaomi и устройство существует только в слухах и предположениях.

С появлением одного из новых флагманов LG G6 с почти безрамочным дисплеем, также как и с ожидающимся Samsung Galaxy S8 с Infinity Display, становится ясно, что производители объявили войну привычному виду смартфонов и их физическим кнопкам. Поскольку все больше громких брендов участвуют в создании данной тенденции, Xiaomi нужно будет представить свое оригинальное предложение, чтоб удерживать свой кусок пирога.


1.jpg


Предполагается, что как и текущий Mi MIX, второе поколение будет иметь керамическую версию. Новый флагман Xiaomi будет готов к концу текущего года, возможно осенью. Как только появится официальная информация, мы расскажем вам подробнее о новом устройстве.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно