Дизайн и распознавание лиц iPhone 8 подтверждены кодом Apple HomePod

55

0

В этом году ожидаются стандартные модели iPhone 7S и 7S Plus, которые не будут радикально отличаться от прошлогоднего iPhone. Однако, как мы все знаем, в этом году также ожидается модель премиум класса, который будет иметь безрамочный дисплей, обтекающий разговорный динамик и переднюю камеру.

Известный исследователь Стивен Троутон-Смит провел последние несколько дней, изучая код внутри Apple HomePod – умного динамика, который в значительной степени содержит большую часть кодовой базы iPhone. Он обнаружил, что в следующей премиум-версии iPhone будут новые функции, слухи о которых ходили и раньше.

Троутон-Смит написал на своей странице в Твиттер: «Я могу подтвердить сообщения о том, что прошивка HomePod показывает наличие предстоящей инфракрасной разблокировки iPhone с помощью лица».

3.jpg

Как вы заметили на скриншоте, имеется куча строк кода с «BKFaceDetect», где «BK», по всей видимости, означает «Biometric Kit» («Биометрический набор»). Мы все знаем, что Apple любит использовать слово «Kit» для своих инструментов разработчика. Также есть упоминания инфракрасной камеры, которая будет использоваться для обнаружения вашего лица даже в темноте.

dgb1nw-waaauzru.jpg

Кроме того, код также содержит это изображение:

4_1.jpg

Ранее мы видели похожие изображения, которые легко подделать. Но данное изображение имеется в прямо в коде Apple HomePod. Судя по изображению, экран будет иметь тонкие рамки и простираться до верхнего края, огибая динамики и расположенные рядом с ним датчики. Реализацию подобного дизайна мы наблюдали у смартфона Essential Phone от Энди Рубина.

Несмотря на то, что большинство деталей iPhone 8 уже прояснились, остаются еще много белых пятен. Например, пока никто точно не знает, где будет расположен TouchID - под дисплеем, на кнопке питания, на задней панели или будет полностью удален с устройства. Однако, теперь мы, кажется с полной уверенностью можем сказать, что следующий iPhone сможет мгновенно разблокировать себя, отсканировав лицо владельца.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно