Джейлбрек iPhone можно сделать с помощью Android-смартфона

580

0

Люди годами взламывали iPhone, пытаясь получить больший контроль над своими устройствами и устанавливать приложения, которые не получится установить другим способом. Но Apple не всегда борется с этим - компания обычно исправляет уязвимости безопасности, которые хакеры используют для джейлбрейка сразу же после того, как обнаруживает их.

Тем не менее, обнаруженный в прошлом году эксплойт checkm8 все еще работает на большинстве старых iPhone, потому что он на загрузочном ПЗУ, а не на операционной системе.

Утилита checkra1n позволяет использовать эксплойт для джейлбрейка устройств под управлением iOS 12.3 или более поздней версии, использующих компьютер Mac или Linux. Теперь выясняется, что для этого дела также подходит Android-смартфон.

3.jpg

Пользователь Reddit под ником Stblr обнаружил, что можно сделать джейлбрейк iPhone, подключив его к рутированному Android-смартфону с помощью кабеля Lighting-to-USB, а затем выполнив некоторые команды из приложения терминала на Android-смартфоне.

Это особенно полезно, если учесть, что checkra1n считается привязанным джейлбрейком. Хотя утилита позволит вам получить доступ к корневой файловой системе iOS-устройства, как только вы перезагрузите свой смартфон, планшет или другое устройство, вы потеряете root-права, пока не запустите checkra1n снова.

Возможность запуска checkra1n с использованием только смартфона позволяет сделать джейлбрейк iPhone на ходу, не нося с собой ноутбук. Разумеется, вам все же нужно носить с собой два смартфона и кабель, чтобы соединить их друг с другом.

Stblr рекомендует использовать Android-смартфон с «более новыми версиями Linux и Android», так как они с большей вероятностью смогут сделать джейлбрейк. Смартфон, показанный в коротком видеоролике Stblr, представляет собой Sony Xperia XZ1 Compact с ОС Android 10 и ядром Linux 4.14. Смартфон был рутирован с помощью Magisk 20.3.

Вы можете найти все нужные данные и пошаговые инструкции на Reddit.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно