Для Android будет выпущен Защитник Windows

260

0

Microsoft не привыкать к системным уязвимостям - за многие годы операционная система Windows не раз взламывалась злоумышленниками. Однако, справедливости ради, нужно сказать, что компания повысила безопасность на своей платформе и многие пользователи теперь предпочитают защиту от Microsoft, также известную как Защитник Windows, другим сторонним антивирусным программам.

Теперь Microsoft решил предложить свой опыт другой очень популярной операционной системе, которая также борется с рисками безопасности: Android.

6_1.jpg

Мобильная операционная система Google постоянно подвергается атакам огромного количества вредоносного программного обеспечения, включая вирусы, трояны и кейлоггеры. Google удаляет сотни приложений каждый месяц, но многие из этих опасных программ в конечном итоге попадают к пользователям.

Microsoft Defender ATP для Android обещает решить эту проблему. Пакет программного обеспечения предоставляет различные параметры безопасности, такие как сканирование смартфона на наличие вредоносных программ или обнаружение попыток фишинга. Когда Защитник обнаруживает вирусы или другое вредоносное ПО, он ограничивает доступ к критически важным приложениям, таким как почтовые клиенты и приложения для онлайн-банкинга, чтобы предотвратить дальнейший ущерб.

Защитник для Android в настоящее время все еще находится в режиме предварительного просмотра для клиентов Microsoft 365, но если вы заинтересованы в использовании этого продукта, он будет более широко доступен в ближайшие месяцы.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно