Dolby разработал приложение для звукозаписи

274

0

В идеале исполнители предпочитают запись внутри студии звукозаписи с более профессиональным оборудованием и программным обеспечением. Одно из преимуществ студии заключается в том, что обычно она лучше изолирована с точки зрения посторонних звуков и шума. Однако, согласно сообщению от TechCrunch, Dolby работает над мобильным приложением для записи под кодовым названием «234», которое облегчит запись в обычных бытовых условиях.

1.jpg

Сейчас уже доступно множество мобильных приложений для звукозаписи, и большинство смартфонов поставляются с базовым приложением для записи голоса.

Однако одно из различий между такими приложениями и приложением Dolby заключается в том, что приложение Dolby будет достаточно умным, чтобы измерять фоновый шум и сводить его на нет во время записи.

1.gif

Это означает, что если вы записываете звук не в идеальном месте, где может быть слышен звук вентилятора, кондиционера или дорожного движения, теоретически приложение Dolby должно иметь возможность определить эти звуки, чтобы устранить их как в специальном оборудовании с шумоподавлением. Пользователи также смогут улучшить свои записи с помощью различных звуковых эффектов.

2.jpg

Dolby отказался комментировать данное сообщение, но публикация указывает на определенные доказательства, в том числе специальный веб-сайт, на котором пользователи могут зарегистрироваться, чтобы протестировать приложение (недавно данный сайт был деактивирован). Все указывает на то, что «234» станет интересным приложением для любителей записывать собственные произведения, но пока неизвестно насколько хорошо оно сможет конкурировать с другими инструментами для звукозаписи.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно