Домашний робот Sony заказывает кофе интересным образом

36

1

Xperia Agent от Sony является только прототипом, но это одно из действительно полезных устройств на выставке IFA, которые можно купить. Ядром Agent является цифровой помощник, подобный Siri и Alexa, который позволяет вам выполнять задачи, такие как проверка календаря и вызов контактов.


xperiaagent-5.0.jpg


Но, Sony не был бы Sony, если бы не добавил в цифровой помощник свои технологии - маленький робот-компаньон с анимированными глазами танцует, когда вы играете музыку. Это не добавляет никаких дополнительных функциональных возможностей, но это просто весело и поднимает настроение человеку, ведь в современном мире место должно быть и веселому роботу.


xperiaagent-6.0.jpg


Agent был впервые представлен компанией в прошлом году, но с тех пор Sony добавил некоторые функциональные возможности к нему. На выставке IFA в Берлине были выставлены несколько демонстрационных единиц, показывающих, как Xperia Agent может действовать в качестве хаба для вашего умного дома. Роботы были подключены к аудиосистеме, телевизору, кофеварке и по указанию пользователей воспроизводили музыку, показывали трейлеры фильмов, а также заказывали у кофеварки дымящуюся чашку двойного эспрессо.


xperiaagent-8.0.jpg


Для того, чтобы обратить внимание Xperia Agent в шумном зале, необходимо нажать на его сферическую голову (на которой также установлена камера). Обычно в домашних условиях голоса пользователя достаточно, чтобы активировать робот.


xperiaagent-10.0.jpg


Agent затем спрашивает, хотите ли вы кофе, а также на сенсорном дисплее выскакивают варианты для вас, чтобы указать, насколько сильно вы хотите кофе. После этого вы кладете чашку под машину и уходите. Конечно подобный никак не экономит время, но это забавно и футуристично.

Конечно это пока просто концепция, которая пока не испытывалась в домашних условиях, но легко представить, как робот управляет всеми домашними приборами, а также вызывает такси и заказывает пиццу. К тому же конкуренты Sony, как те же самые Amazon и Google будут вынуждены развивать свои устройствами для умного дома более ускоренными темпами.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно