Доступный флагман Honor 10 запускается в Европе и России

1.9k

0

Honor 10 - это смартфон с флагманскими спецификациями и дизайном, но с ценами среднего уровня. Первый запуск состоялся в Китае в апреле, а с сегодняшнего дня смартфон выходит на международный рынок, в том числе и российский. Устройство поступит в продажу сегодня в Европе по цене от 399 евро и выше. В России смартфон можно предзаказать на официальном сайте уже сейчас по цене от 26 990 рублей.

5.jpg

Honor 10 оснащен 5,84-дюймовым LCD-дисплеем (разрешение 2280 x 1080 пикселей), процессором Kirin 970, 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ встроенной памяти (26 990 рублей) или 128 ГБ встроенной памяти (29 990 рублей).

Другие функции включают в себя двойную заднюю камеру (одна 16-мегапиксельная цветная камера и 24-мегапиксельная черно-белая камера для захвата дополнительных деталей), батарея емкостью 3400 мАч с быстрой зарядкой, порт USB Type-C и 3,5-мм разъем для наушников. Также есть 24-мегапиксельная фронтальная камера.

С точки зрения дизайна, смартфон имеет дисплей с соотношением сторон 19:9 с вырезом для камеры вверху и кнопкой «Домой». Honor 10 предлагает несколько цветов, включая черный, серый, фиолетовый и синий, а также имеет стеклянную заднюю панель с переливающимся дизайном.

Другие функции включают поддержку двух SIM-карт, NFC, разблокировку с помощью лица, ультразвуковой сканер отпечатков пальцев, который находится под стеклом, и который работает даже тогда, когда ваши пальцы влажные. Кроме того, смартфон поддерживает функции искусственного интеллекта, который помогает при выборе сцен, съемке фотографий или классификации фотографий в галерее.

6.jpg

Стоить напомнить, что чипсет Kirin 970, который также стоит в Huawei P20, имеет выделенный блок для искусственного интеллекта или так называемый нейронный процессор (NPU). Данный процессор отвечает за машинное обучение и AI-функции, которые справляются с рутинными задачами, продлевают время работы батареи, настраивают камеру и в целом облегчают жизнь пользователя.

Европейские пользователи могут сэкономить 30 евро во время ограниченного времени продвижения, так что цены на самом деле сейчас начинаются с 369 евро. Аналогично, после поступления Honor 10 на полки магазинов, цены на смартфон в России также могут быть выше, чем цена предзаказа. Однако, цены на флагманский Huawei P20, который немногим лучше Honor 10, намного выше – его рекомендованная стоимость начинается от 45 000 рублей.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно