Draw This – фотокамера, которая рисует

140

0

Наведите камеру на объект, нажмите кнопку спуска затвора, и вы можете сохранить изображение в память устройства или на пленку. Некоторые камеры делают это лучше, чем другие, а некоторые из них могут напечатать ваши изображения сразу, в стиле Polaroid.

Теперь появляется Draw This. Это DIY-камера, использующая искусственный интеллект для идентификации объекта, который вы фотографируете и распечатывающая его в виде рисунка.

6.jpg

Например, вы фотографируете кошку и камера выдаст листок бумаги с рисунком кошки. Фотографируете цветок и вы получите простой рисунок цветка. Снимаете человека и камера предлагает мультяшную версию человека.

Хотя Draw This, вероятно, не самый лучший способ сохранить воспоминания, это довольно впечатляющий проект, который сочетает в себе некоторые готовые технологии удивительными способами.

Устройство, разработанное Дэном Макнишом, состоит из фотокамеры, использующей одноплатный компьютер Raspberry Pi, SD-карты объемом 16 ГБ, термопринтера и картонного корпуса. Кроме того, Draw This использует модель распознавания образов Google для идентификации объектов и набора данных Google для быстрого поиска и перевода объектов в чертежи.

1.jpg

Такую камеру может создать любой желающий, имеющий необходимые навыки. Если вы хотите собрать камеру Draw This, инструкции и код доступны на Github.

Если у вас нет времени на создание собственной камеры, но вы хотите понять, как работает технология, вы можете зайти в веб-приложение Google Quick Draw, которое попытается распознать ваши рисунки.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно