Дроны начнут выявлять кашляющих людей

156

1

Дронов все чаще привлекают к действиям во время пандемии, прежде всего, в качестве инструментов наблюдения и мобильных колонок, чтобы напомнить людям о важности самоизоляции. Но есть и другие варианты использования дронов. В прошлом месяце Draganfly, одна из старейших компаний-производителей дронов, сообщила о работе над технологией использования дронов против пандемии коронавируса.

Новые дроны с помощью встроенного термодатчика и технологии интеллектуального компьютерного зрения могут на расстоянии ставить потенциальные диагнозы. Такой подход может стать более эффективным, чем текущий метод использования таких устройств, как портативные инфракрасные термометры.

12.jpg

Теперь на этой неделе Draganfly объявил о новом проекте по развертыванию своих дронов для борьбы с COVID-19 в Австралии. Работая с Министерством обороны Австралии и Университетом Южной Австралии, подразделение Draganfly будет использует свои «пандемические дроны» для удаленного мониторинга и обнаружения людей с инфекционными и респираторными заболеваниями, чтобы помочь остановить дальнейшее распространение болезни в Австралии. Первоначальный бюджет проекта составляет $1,5 миллиона.

Используя свои бортовые технологии, дроны способны на расстоянии измерять температуру, частоту сердечных сокращений и дыхания, а также обнаруживать людей, чихающих и кашляющих в толпе или местах, где работают или собираются группы людей.

Кэмерон Челл, генеральный директор Draganfly, отметил, что дроны будут развернуты в разных точках. «Внедрение технологий в тех областях, где в настоящее время требуется наибольшее количество обнаружений, является приоритетом», - сказал он.

Непонятно, когда именно дроны Draganfly поднимутся в небо для этой цели. Однако, учитывая, насколько остро стоит вопрос определения новых больных коронавирусом, чем раньше это будет сделано, тем лучше.

Тем временем Челл говорит, что компания получила множество других запросов по использованию дронов компании. «Похоже, что каждый рынок и отрасль, затронутые этой пандемией, имеют определенный интерес к этой технологии», - говорит он.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно