Dropbox представил новые функции для смартфонов и ПК

46

0

Dropbox наращивает свои инструменты для повышения производительности и облачные файлы теперь намного легче найти.

Во время пресс-конференции в Сан-Франциско в понедельник, компания представила новую функцию под названием SmartSync, которая делает облачные файлы, загруженные со смартфона, доступными с настольных компьютеров пользователей и выпустил линию обновлений для своего программного обеспечения.


3.jpg


Первоначально вышедшая в превью как Project Infinite, функция SmartSync стремится облегчить задачу поиска файлов командой людей, делая их доступными как локальные. Функция, выпущенная как для ПК, так и Mac, позволяет получить доступ к файлам из общих папок команды непосредственно из Finder (если вы на Mac) или Проводника (если вы на компьютере).

Компания не сообщила, когда он планирует открыть SmartSync для рядовых пользователей, но намекнула, что это наступит скоро.

Кроме того, Dropbox объявил, что Paper, его программное обеспечение для совместной работы, официально выходит из бета-версии и будет доступен всем пользователям компании. Компания тестирует продукт с 2015 года и запустила бета-версию прошлой весной.


1.gif


Paper имеет схожесть с Google Документами и позволяет нескольким пользователям Dropbox вести совместную работу над документами в режиме реального времени. Но, в отличие от Документов, инструмент позволяет пользователям комментировать любую часть документа и вставить практически любой тип медиа, в том числе сообщения из социальных сетей, аудио файлы и фотографии.

Компания также представила новые функции, которые позволяют командам совместно работать над несколькими документами одновременно. Также в стадии разработки находятся: автономные возможности для мобильного приложения Paper и функции локализации для приложений (компания добавила поддержку 21 нового языка на веб-сайт Paper).

Похожие посты

Регистрация прошла успешно