DUO – дополнительный дисплей для ноутбука

541

0

Трехэкранный ноутбук Razer никогда не выходил из стадии концепта, но в наши дни многоэкранные ноутбуки становятся реальностью. В предстоящем Lenovo Yoga Book 2 и Asus Project Precog имеются два дисплея, но вторичные дисплеи у них выполняют роль клавиатуры.

Несколько мониторов легко подключить и управлять с десктопного компьютера, но немного сложнее то же самое сделать с ноутбуком.

1.jpg

Новое устройство DUO может дать любому ноутбуку дополнительный экран и заставить почувствовать, что это действительно часть ноутбука, а не только какой-то отдельно стоящий подключенный гаджет. Устройство пока не самое дешевое, не самое доступное и не самое приятное решение. Но это кажется многообещающей идеей для людей, которые ищут альтернативу Lenovo ThinkPad W700ds 2008 года (последний действительно был двухэкранным ноутбуком).

DUO - это 12,5-дюймовый IPS-дисплей разрешением 1920 x 1080, который подключается к компьютеру через USB-порт. Он также включает в себя систему крепления на магнитах, которая позволяет прикрепить дисплей к крышке вашего ноутбука, чтобы вы могли выдвинуть экран, когда вам это нужно и убрать его за основной дисплей, когда он вам не нужен.

3.jpg

Устройство доступно по предварительному заказу на Kickstarter с ожидаемым сроком доставки в январе. Первые заказчики могут заказать DUO по цене $159, что составляет 30 процентов от полной розничной цены.

Дисплей, как сообщается, совместим с Windows, Mac, Linux, Android и Chrome OS и имеет размеры около 32,5 x 22 x 1,3 см и весит около 700 гр. Вероятно, DUO не следует прикреплять к ультралегкому ноутбуку, потому что устройство, скорее всего, опрокинет его. Но теоретически дополнительный дисплей должен работать с любым ноутбуком стандартных размеров.

2.jpg

DUO оснащен достаточным количеством магнитных креплений, поэтому вы можете менять его между устройствами. Также вы можете решить, с какой стороны будет выходить дополнительный дисплей.

Дополнительный дисплей имеет порты USB Type-C и USB Type-A, поэтому с подключением не должно быть проблем.

Тем не менее, стоит помнить, что заказ устройств с Kickstarter сопряжен с определенным риском и не все краудфандинговые проекты достигают своей цели.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно