Duo – умное зеркало с функциями умного дома

299

0

Умные виртуальные ассистенты постоянно меняются и развиваются. Alexa вторгается в каждый гаджет, Siri может скоро последовать за ней, а Google Assistant, вероятно, распространится не только на смартфоны и смарт-часы. На днях все западные СМИ обратили внимание на нового умного ассистента, который имеет интересную реализацию. Попытаемся рассмотреть, что же в нем такого интересного.

В первую очередь, его зовут Duo. Это интеллектуальное зеркало с 27-дюймовым сенсорным дисплеем, встроенными приложениями, со своим магазином приложений, возможностью подключения к интеллектуальным устройствам, распознаванием лиц, поддержкой нескольких пользователей и распознаванием естественного языка. Вы можете купить его прямо сейчас, хотя не получите его до октября, когда будет осуществляться доставка.


1.jpg


В Duo собраны родные приложения разного типа, включая новостное и музыкальное приложение, которое использует API Spotify. Все приложения работают на собственной операционной сиcтемой HomeOS. В платформу, по словам разработчиков, будет интегрирована система освещения и контроля температуры дома. Они также обещают отдельный магазин приложений, в котором разработчики могут создавать приложения специально для смарт-зеркала, а также приложения с голосовым управлением для Instagram, YouTube, Giphy и многих других.

Весьма впечатляющий список возможностей этого зеркала - совершенно новая ОС, специализированный магазин приложений, полностью оригинальный помощник голосовой почты, игры, потоковое видео и т.д.

Если каким-то чудом устройство поступит в производство и если у него будет даже половина заявленных возможностей, он, скорее всего, будет успешным продуктом. Но только в октябре мы сможем увидеть, сможет ли фантазия стать реальностью.

Устройство по предварительному заказу стоит $399.


Похожие посты

Регистрация прошла успешно