Duo заменит Hangouts в списке предустановленных приложений Android

63

1

Приложение Allo может быть и станет главным инструментом обмена сообщениями Google, но пока Duo заменит Hangouts в качестве одного из предустановленных вариантов на будущих Android-смартфонах.

Электронное письмо о замене недавно выслано партнерам, которые устанавливают Google Mobile Services на своих смартфонах. Google Mobile Services отличается от проекта Open Source Android - включение этих услуг означает согласие на получение лицензии с помощью Google и что ваш смартфон будет включать в себя этот особый пакет приложений.

В принципе, все устройства с Google Play Store являются лицензиатами Google Mobile Services, в то время как другие устройства, которые имеют свои собственные магазины приложений, не используют соглашение о Google Mobile Services. Такие устройства встречаются редко, но планшет Amazon Fire является наиболее популярным примером.

Согласно новым сведениям, Google Hangouts выпадает из списка приложений, которые должны быть установлены на будущих смартфонах.


duo-in-use.jpg


Таким образом мы узнаем, что Google Duo заменит Hangouts в составе пакета основных приложений GMS, и Hangouts станет дополнительным продуктом. Это изменение вступит в силу 1 декабря 2016 года.

Было изначально ясно, что Hangouts подлежит замене более удачным приложением. Но самое любопытное заключается в том, что Duo, а не Allo становится этой заменой.

Объяснение может крыться в том, что Google видит видеосвязь как более востребованную на рынке в настоящее время. Предустановленный Duo становится конкурентом FaceTime и дополнительным выбором для тех, кто купит будущие смартфоны Android, что позволяет им легко общаться по видеосвязи с друзьями или членами семьи через Android и iOS.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно