Dyson разрабатывает наушники с очистителем воздуха

76

0

Dyson работает над парой наушников, которые получат последние разработки компании в области очистки воздуха.

В недавно раскрытом патенте, о котором сообщает Bloomberg, британская компания объясняет, как наушники могут помочь уменьшить вредное воздействие загрязнения воздуха, привнося технологию своих успешных домашних очистителей воздуха в носимое устройство, которое может часто использоваться вне помещений.

Патент описывает воздушные фильтры, которые встроены непосредственно в чашки наушников. Во время использования перед ртом пользователя может быть опущена дополнительная полоска, обеспечивающая два прямых потока отфильтрованного чистого воздуха, которые встречаются посередине.

4.jpg

Носимый очиститель воздуха имеет винт, который вращается со скоростью 12000 об / мин, обеспечивая 1,4 литра воздуха в секунду. При этом частицы и бактерии отфильтровываются. Это приводит к тому, что в рот и нос пользователя поступает 2,4 л чистого кислорода.

Dyson заявляет в патенте, что его изобретение предназначено для того, чтобы превзойти возможности существующих носимых очистителей воздуха. Компания сообщает, что усилия, которые не требуют прикрытия рта и носа, такие как те, которые носят вокруг шеи и создают восходящую струю воздуха, оказались более социально приемлемыми, но «в целом менее эффективными в защите пользователя от воздействия загрязнения воздуха». Этот патент, поданный в Ведомство интеллектуальной собственности Великобритании, получен на фоне опасного уровня загрязнения воздуха в крупных городах, где маски для лица стали обычным явлением. Тревожное распространение коронавируса также вызвало опасения во всем мире.

«Когда продукт будет готов, мы с радостью представим его, но до тех пор мы не будем комментировать наши патенты», - говорит представитель Dyson.

Похожие посты

Регистрация прошла успешно